молодые родители

01:14 25-11-2005 / Анютка, обратиться

девчонки подскажите как мне похудеть, родила 4 мес. назад, говорят когда не будешь кормить грудью тогда похудеешь. .. Как быть?

Ответы

# 06:22 25-11-2005 Инга, обратиться
Я похудела во время кормления на размер. С 46до 44! Трудно сохранить результат после окончания кормления. Даже сидя на диете, снова вернулась к своему 46- ому!
# 10:41 25-11-2005 Танюхин, обратиться
А я наоборот во время кормления поправилась на 10! !! !! !! кг. , нам щас 1г. 1 мес. С 11- ти месяцев доча стала отказываться от груди и с сентября и по настоящий день я пришла в свою дородовую форму, даже чуть меньше. Днём лопала всё, но не ела после 6 часов и всё улетучилось. Так что всё индивидуально, кто- то худеет когда кормит, кто- то поравляется. .. Но моё мнение таково, что во время кормления никаких эксперементов, полноценное питание должно присутствовать, чтобы обеспечить малыша нужными витаминами и т. д. А после всё можно исправить! !!
# 11:34 25-11-2005 Иринка, обратиться
Да, правда, некоторые худеют, некоторые полнеют.
Говорят, если долго кормить грудью, можно здорово похудеть. Я кормила больше года, делала упражнения на пресс, и в принципе вернулась к прежней форме.
При кормлении грудью питание должно полноценным.
# 13:35 25-11-2005 Женя, обратиться
При долгом кормлении сильно худеешь - это правда. Нам об этом еще на занятиях по подготовке к родам говорили. Обычно это происходит после года кормления, но некоторым счастливицам везет и процесс начинается после полугода. Я в течение первого года худела постепенно и мало, а вот когда дочке был год и 3 месяца, я стала так худеть, что вещи с меня через 2 месяца просто падали! В общей сложности я кормила год и семь месяцев, сейчас я на шесть кило стройнее, чем была до беременности (вешу 55 кг). Не кормлю уже 8 мес. , по- прежнему ем, ни в чем себе ни отказывая. а подруга моя похудела уже через полгода кормления (правда, у нее еще ребенок был очень беспокойный - она практически не спала). Но чтобы этот эффект был, надо кормить не по часам, а по требованию.
Дело в том, что кормление "запрограммировано" природой после родов, и организм во время беременности запасается, в том числе, и для этих целей. Само восстановление организма в нормальный режим работы после родов (даже если не кормить) занимает около года. Поэтому если женщина не кормит грудью, она все равно быстро восстановиться может только ценой неимоверных усилий. А поскольку при этом все- таки нарушается нормальный "запрограммированный" ход вещей, то многим вообще не удается похудеть, не смотря на все усилия. Так что думайте сами - кормить хорошо не только для малыша, но и для вас выгодно!
Кстати, кормление после года - это, как правило, 2- 3 прикладывания в сутки (перед сном и ночью, если заплачет), что совсем не обременительно по времени, но все равно нагрузка для организма, за счет чего и худеешь.
# 14:26 25-11-2005 Дарья Д, обратиться
Когда кормишь, ни какой диеты, полноценное питание. Можно ограничить себя в мучном и сладком: что хорошо отразится и на ребенке и для вашей фигуры. У всех бывает по разному. Кто- то во время ГВ поправляется, кто- то худеет. То же самое происходит когда заканчиваеш кормить. Я после двух деток, при ГВ худела уже на 3 мес, до своего размера и меньше. После окончания ГВ, чуть поправлялась. Удачи.
# 15:48 25-11-2005 Анютка, обратиться
Спасибо большое девчонки!
# 16:15 25-11-2005 Ласса, обратиться
Девчонки, привет! Я недавно услышала такую фишку, что для того, чтобы похудеть, нужно употреблять в пищу свое молоко. Не обязательно помногу, добавлять в чай, коровье молоко. Не знаю, насколько правда, но. .. так сказали. Попробуйте, потом поделитесь опытом )))))
# 00:15 26-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Худеют чаще всего в период с 6- 9 мес кормления грудью.
# 13:19 27-11-2005 Марфа, обратиться
А я кормя, похудела после года на 8 кг просто так. И больше никак не сдвигается пока. Но еще кормлю. Может, когда закончу кормить скину остальные 12? : )))
# 03:25 28-11-2005 :), обратиться
хочу обратить ваше внимание вот на какой факт, после родов и кормления в течение года и двух мес. я сохранила примерно 11 кг, решила пойти к флобологу (тот кто занимается сосудами и лимфосистемой, неуверена что так в россии называется) была сеточка на ногах, правда не сильная. .. оказалось что мой организм не справлялся с выводом воды. и образовался образно говоря застой в тканях. .(а сеточка вообще была забыта пока) был назначен курс лечения и я думаю что благодаря этому в том числе, я в срок 2, 5 мес избавилась от 6 кг, осталось еще 5 : ) я честно говоря нечего особенного не чувствовала, ну отекали руки, но это дело такое. .. еще уставала очень, анализы все были впорядке. .. а вот после лечения и устаю меньше и отеков нет, и кг теряю, видимо организму лучше стало : ) это я тем кто не теряет кг соответвенно, понаблюдайте за собой. ..