молодые родители

22:03 27-11-2005 / Мама Оля, обратиться

Девочки, привет. Вот, родила малышку, и забыла, что значат в моче повышенное количество лейкоцитов. Это у ребенка 2- х лет. Подскажите, воспалительный процесс? А елси он есть, то и в анализах крови должен быть какой- то дефект? Или не обязательно? И про себя: ноет слева выше поясницы, думаю, почка. Какой хоть врач почки лечит? Или сначала к геникологу сходить? Спасибо вам за наверняка конструктивные ответы

Ответы

# 23:25 27-11-2005 Марийка, обратиться
На счёт конструктивности ответа - не гарантирую. Повышенное число лейкоцитов это воспалительный процесс. Летом мы с таким анализом попали в больницу с пиелонефритом(воспаление почек) и анализ крови тоже был не очень хорошим; почками (вернее заболеваниями связанными с почками) занимается НЕФРОЛОГ.
# 03:05 28-11-2005 :), обратиться
я бы посоветывала сходить к педиатру для ребенка, а вам к терапевту. .. все равно вам нужно сначала чтобы терапевт посмотрел, анализы назначил, а уж по анализам, уже с результатами к соответствующиму специалисту. .. хочу поправить Марийку. .. пиелонефрит бывает острый и хронический оба являются восполением верхней части мочеиспускательной системы, степень заболевания соответственно говорит о количестве затронутых органов и о степени поражения, неправильно называть пиелонефрит воспалением почек, у нас был пиелонейрит. .. ттт с почками было все ок
# 10:09 28-11-2005 Алиса, обратиться
Не пускайте на самотек! ! Лейкоциты в моче, как и сказали, это воспалительный процесс (при условии правильного сбора мочи! ). Может быть мочевой пузырь, может быть почки. Для подтверждения нужно пересдать анализ мочи по Нечепоренко + общий анализ крови. Пока будет готов анализ - для ребенка усиленный питьевой режим + клюквенный морс. Почки это очень серьезно, не затягивайте решение вопроса.
# 11:18 28-11-2005 Иринка, обратиться
Оль, не затягивай с этим делом. Правильно девочки сказали, с начала сходи к терапевту, там сдашь анализы, и если что к нефрологу тебя отправит.
Я один раз затянула и попала в больницу с острым пиелонефритом и с заражением крови.
Больше не буду тебя пугать, а то что я пережила, был самым худшим моментом в моей жизни.
Вообще хочется сказать, девочки, берегите себя, одевайтесь теплее, зимой- обязательно тёплые калготки.
# 12:52 28-11-2005 Алиса, обратиться
Оля, я еще тут сообразила, вы недавно ребенка родили? Т. е. второго уже? У меня самой после родов поясница болела, тоже грешила на почки. Но анализы были хорошие и как врач объяснил, что может быть две причины: после родов внутренние органы "возвращаются на привычные места" и вот эти перемещения вызывают дискомфорт, либо позвоничник дает такие ощущения, т. к. при беремености центр тяжести смещается, а после родов идет обратный процесс. Недели через 2 после родов у меня все прошло.
# 21:55 28-11-2005 Мама Оля, обратиться
Спасибо, девочки. Второго я не родила, а имею ввиду, что забыла, что такое повышенное количество лейкоцитов в крови по собственным ощущуениям (сколько раз по беременности сдавала анализы! )У меня хр. пиелонефрит - так поставили после первого же цистита. Потмо беременность и проблема с почками, но я так ни разу и не попала к нефрологу. (Знаю теперь как зовется)Думаю, схожу сразу к нефрологу. Или к генекологу, птому что педиатр у нас некудышный на участке, и очереди. Наверняка, будут анализы+ узи. Очень некогда болеть самой, когда ребенок маленький. У меня еще муж работает в другом городе, я тут одна и няня. Про сбор мочи - ВАЖНО. Девочки, вот какой вопрос: Обязательно ли малышку подмыть перед сбором, и сикать надо сразу в баночку, только что обваренную кипятком? Сдуреть можно. Потом, врачи еще рекомендуют взять у двухлетки среднюю порцию. Как вы исхитряетесь? Очень надеюсь, что у нас лейкоциты скакнули от моей "халатности". У меня бейби сикала в горшок, и где- то в 3 часа ночи. Я ее не мучила не подмывала при этом. И еще - нельзя ли подмывание заменить на протирание влажными салфетками? Очень жду, послезавтра опять сдавать.