молодые родители

23:40 27-11-2005 / Мама Лена…, обратиться

девочки подскажите. Сыну 3года простыл теперь не могу вылечить нос уже 2 месяца хлюпаем. С уважением. Всем крепкого здоровья

Ответы

# 13:50 28-11-2005 Наталья, обратиться
Покапайте Диоксидин 0, 5 (или диоксидин 1 - надо в 2 раза развести водой). Капать 4- 5 раз в сутки по 1/ 2 пипетки в каждую ноздрю.
Это антибиотик местного действия. Через 3- 5 дней насморк пройдет.
Остальные лекарства отмените на это время. Гулять не ходите.
# 14:17 28-11-2005 Creambird, обратиться
Диоксидин - очень жестоко, ИМХО. Это не антибиотик, а антибактериальный препарат. Им обычно в больницах предлагают насморки лечить, при том, что обычно его в/ в вводят, его потому только ампульно и выпускают. Но в больницах, пардон и нафтизин используют. Описанная дозировка - очень много. Я бы так лечить не стала. Тем более, что там явно надо к лору идти на предмет инфекций проверяться.
# 14:32 28-11-2005 Тая, обратиться
Абсолютно согласна. У него вообще ограничение до 18! лет. А к тому же он совсем не предназначен для проглатывания, что при закапывании неизбежно. При нынешнем изобилии средств от насморка как то странно. Сходите лучше к хорошему ЛОРу. Кроме инфекции могли еще и аденоиды разрастись. ..
# 23:10 28-11-2005 Ласса, обратиться
Ой, девчонки, вот уже убедилась, что со всеми назначениями нужно сначала сюда, с вами советоваться. Нам ведь диоксидин с первых месяцев назначали капать, врач- неонатолог. .. .(((
# 00:21 29-11-2005 Настя, обратиться
У нас в поликлинике тоже диоксидин широко назначают при сильном насморке, но только не в тех дозах, как Наталья написала. По 1- 2 капли, 3 раза в день. Когда у дочки был очень сильный насморк, я капала, помогло. Но это, на мой взгляд, не при каждом насморке, и только по назначению врача, а не самостоятельно. А если 2 месяца не вылечить насморк - это уж точно к ЛОРу.
# 11:07 29-11-2005 Игорь Александрович, обратиться
Диоксидин - отечественный синтетический АМП широкого спектра действия. Разрешен для медицинского применения в 1976 г.
В связи с особенностями токсикологии с целью системного действия (в/ в) используется только по жизненным показаниям для лечения тяжелых форм анаэробной или смешанной аэробно- анаэробной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами при неэффективности или непереносимости других АМП. При тяжелых формах гнойной инфекции может применяться в полости, эндобронхиально, местно.

Показания:
- Тяжелые формы гнойных бактериальных инфекций:

- инфекции НДП (гнойный плеврит, эмпиема плевры, абсцесс легкого);

- интраабдоминальные инфекции;

- инфекции кожи, мягких тканей, костей и суставов (абсцесс, флегмона, гнойные посттравматические, послеоперационные и ожоговые раны).

- инфекции ЦНС (абсцесс мозга, вторичный гнойный менингит).

Используется с целью системного действия (в/ в инфузионно) только в стационаре как препарат резерва при тяжелых формах инфекций или при неэффективности/ непереносимости других АМП.

Применяется местно и в полости в виде раствора или мази при различных формах гнойной инфекции в хирургической (нейрохирургической), урологической и стоматологической практике.
Диоксидин не разрешен для применения у детей.
Противопоказания:
- Аллергическая реакция на диоксидин.

- Недостаточность функции коры надпочечников.

- Беременность.

- Кормление грудью.

- Детский возраст.