молодые родители

22:49 28-11-2005 / Светлана М.…, обратиться

Девули, привет! У кого был опыт поездки на поезде с 2- х летним ребенком? Что брать, что не пригодилось, с чем столкнулись, чем кормили, воду свою брали? Чем дите развлекали? Интересно всё- всё! Нам сутки ехать. И вообще, как вы считаете, стОит ли ехать с мал. ребенком? Это не необходимость, а так. .. для разнообразия, сменить обстановку, проведать родственников. Муж категорически против- говорит, зачем рисковать здоровьем ребенка, цеплять вирусы и т. д. Но ведь их можно подцепить где угодно! Очень жду Ваших советов.

Ответы

# 23:35 28-11-2005 Иринка, обратиться
Привет, Светлан.
Вообще лучше лететь самолётом в таком возрасте, быстрее будет.
Мы летали самолётом 4 часа, доче было 1, 7 г, поездом не ездели.
Возьми с собой книжки обязательно, особенно если доча у тебя их любит. Из еды брали сок, а так в самолёте кормили.
Ты можешь взять ножки куринные, баночное питание.
Так же можно принадлежности рисовальные взять, пластелин. Будете в окошко смотреть, доче моей очень нравилось из самолёта глядеть.
А куда хотите поехать, если не секрет?
# 23:45 28-11-2005 Светлана М.…, обратиться
Привет Ирин! Ко мне мама приезжает из Мурманска, так вот - обратно хочу с ней съездить на родину. А еще у меня дочь сама не своя до поездов- паровозов! И ж. д. у нее есть уже. И играть любит- составит все, имеющиеся в наличии, стулья, табуретки. Рассадит все игрушки по "вагонам", сама впереди! Ручками, как колесики крутит, гудок гудит! Умора! Причем на улице тоже так ходит, ручонками крутит!
# 23:55 28-11-2005 Иринка, обратиться
Ну тогда вообще, наверное, всё хорошо будет, раз такая любовь, к поездам!
А у нас любовь к эксковаторам. Один раз увидела на стройке, и всё теперь. Как увидет, кричит"Кавака! ", и зачарованно смотрит на него, долго может смотреть.
# 00:01 29-11-2005 Лена, обратиться
Я в июне этого года ездила с дочкой к маме. Алиночке тогда было 1, 6. Ехать- 29 час. Ехали в купированном вагоне. Брала с собой соки ее детские, воду, в термосе суп, детское питание(баночки мяса), булочки, фрукты, яйцо вареное. Себе покупала пюре картоф- е быстр. пригот. ,так дочка у меня и его поела, колбаса. Еще были творожок и каша овсяная быстр. приг. Смотрите сами, что у вас ребенок любит. Брали обязательно горшок, влажные салфетки, полотенце свое, наволочку, простынь. Если вы зимой едете, возмите на всякий случай одеяльце(ночью всегда холодно). Игрушки первой необходимости, любимые. Конечно, если мне надо было в туалет, Алиночку с собой брала. Дите мне развлекать не приходилось, она сама себя развлекала. К маме ехали- в вагоне еще двое детей было- 1, 10 и 2г. Они играли. Обратно ехали- мальчик был, где- то 2г. Сосед попался хороший, дяденька ок. 50, с ней играл. А так она лазила по всему вагону, где только можно. Ко всем в купе заглядывала, общалась. Ее то сухариком, то фруктом, то еще чем- нибудь угостят. В общем я могла спокойно посидеть или полежать только когда Алина спала. На остановках больших выходили гулять. И ребенку полезно пообщаться с людьми новыми, впечатлений набраться. Мне наша поездка понравилась, если у вас есть возможность, то езжайте. А вы в садик ходите? Напишите ваш e- mail, я несколько фоток отправлю с поезда. Вспомнила, еще блины брала. Кто у Вас- мальчик, девочка? Стеснителный или общительный?
# 00:05 29-11-2005 Лена, обратиться
Прочитала другие ответы, узнала, что дочка. А мы кстати в Оленегорск ездили.
# 08:01 29-11-2005 Светлана М.…, обратиться
svetart28@mail. ru. Мы ходим на занятия в садик. 2 р. в нед. на 3 часа. Дети там с мамами.
# 09:18 29-11-2005 Лена, обратиться
Привет, Светлана! У нас Алиночке 23 дек. будет 2г. Она ходит в ясли на полный день. Единственное, что не удобно- это то, что посадка ночью. Я сейчас фотки отправлю, проверьте почту.
# 12:20 29-11-2005 Vera, обратиться
Privet, devochki. Hochu podelitsa nashim opitom. Ja toge rodom iz Murmanska. Zemljachke osobij privet: ) Tak vot, esli pomnite, nash gorod za Poljarnim krugom, zima dolgaja, Poljarnaja noch, avitaminozi. .. Vsegda nashi roditeli staralis vivozit detok na jug, poskolku gorod nash tupikovij, samolet ne vsem dostupen, to mnogie vozili i vozjat detok poezdom. Vrachi nashi rekomendujut ranshe goda ne vivozit detok, no mnogie uge posle 6 mesjatsev vezut, chtobi podpitat malishej vitaminami i solnishkom. Mi v pervij raz poehali v otpusk, kogda starshenkomu bilo 10 mesjatsev, brali kupe, ehali 3- e sutok. Pomnju, chto shtanishki sushili tut ge : ) S kormegkoj produmivali vse do melochej (kashki b/ r, banochki, molochko- mamino). ..
Devochki, v obshem- to vse skazali pravilno, no dobavlju odno: smotret vnimaelno, chtobi palchiki ne prishemil malish dvermi v kupe i kogda raznosjat chaj gorjachij bit predelno vniatelnimi.
A mikrobi- oni vezde. I v magazine, i na ploshadke okolo doma ih dostatochno. Vi uge dostatochno bolshie. Esli ug silno peregivaete, mogu predlogit vzjat s soboj salfetki s propitkoj. Ja brala takie v dorogu, propitka bila s hlorkoj, sejchas takih net v prodage, no est s mojushimi sredstvami dlja obshih zagrjaznenij. Ja protirala stol, vse ruchki v kupe, podokonnik, t. k. nash sinishka vse pitalsa oblizivat. Nu i dobavlju, prijatnoj i bezopasnoj poezdki vam.