молодые родители

20:09 08-12-2005 / Ульяна, обратиться

девченки, хочу пожаловаться- мой старший сегодня отмечал день рождения в саду одногруппницы и их там накормили тортом- папа за ним пошел- говорят, очень болел живот и запоносил, пришли домой- его поносит и сыпь пошла от головы и вся красная и чешется. Вот теперь что, возмущаться или как в саду? Они вообще должны детей тортами кормить или как? И как например наше д. р. отмечать- тоже торт тащить или печенье, а если печенье- скажут, что деньги экономим?

Ответы

# 22:23 08-12-2005 Иринка, обратиться
Ульян, торт же родители девочки принесли, так я поняла? К ним и притензии, ну ты же не будешь им всё это высказывать, они , наверное, хотели как лучше.
Я перед Анюткиным д/ р спросила прямо у воспитателя, что лучше принести. Она сказала, можно конфеты не содержащие шоколада, печенье, творожный торт. В итоге, я приносила кофеты- батончики( в них нет шоколада) и разные печеньки с вафельками(то же без шоколада), все остались довольные.
# 23:17 08-12-2005 Арина, обратиться
А мне кажется, это прямая обязанность персонала детского сада - смотреть, что детки кушают. И если родители принесли что- то неподходящее, то не давать. Думаю, стОит с воспитателем поговорить.
# 09:21 09-12-2005 Marusya, обратиться
А у нас в саду на праздник осени всем дали петушков на палочке, после чего у Даши все лицо стало в красных пятнах - аллергия на краситель
# 10:19 09-12-2005 Солнышко…, обратиться
Нужно заранее дать воспитателям список, чего Вашему ребенку нельзя. Это первое. .. Второе, из- за того, что Вы не предусмотрели такого простого варианта, как празднование день рождения, и Вашему ребенку стало плохо, вряд ли стОит портить настроение родителям девочки: они- то хотели, как лучше. Вы их сейчас обидите. лни - потом Вам настроение испортят. .. На будущее, на родительском собрании можно договориться не приносить на дни рождения кремовые торты. В креме, действительно, очень быстро размножается всякая гадость: в группе, наверняка, нет холодильника. В нашем садике было категорически запрещено приносить торты с масляными, сметанными, белковыми кремами. Тоже касалось шоколадных конфет. Приветствовалось печенье и фрукты.
# 13:01 09-12-2005 Ульяна, обратиться
да девочки, вы правы, что надо обговорить этот вопрос с воспитателями и поднять эту тему на род. собрании, но вообще- то я думала, что воспитатели и сами должны были четко ограничить ассортимент продуктов, ведь насколько я знаю, дет. садовская кухня придерживается определенных ограничений в питании, а с родителями девочки я и не собиралась ругаться, ведь в каждой семье по- разному- где- то дают малявкам всякие сладости, а где- то нет(сразу вспомнила дискуссию с Марфой- я тоже своих ограничиваю в сладком- они у меня оба диатезники еще те)
# 13:09 09-12-2005 Ульяна, обратиться
кстати, воспитатели наши предупреждены, что сыну нельзя шоколадные конфеты и торты, но они же не могут не кормить одного моего ребенка, а остальных кормить? да и при том, что принесли такой торт.
# 15:10 09-12-2005 Солнышко…, обратиться
Ну нельзя шоколад. .. Можно было бы хотя бы крем убрать с куска Вашего ребенка? Читая подобные посты, я только теперь понимаю, как МНЕ повезло с воспитателями. В нашей группе воспитатели всегда сами отслеживали диету аллергиков и ПРЕДУПРЕЖДАЛИ родителей именинников за день до праздника, чего не надо приносить. Никогда не забывали! Надеюсь, они на пенсии будут еще долго жить, благодаря молитвам воспитанников и родителей.
# 16:41 09-12-2005 Марфа, обратиться
Не хотелось бы ерничать, но вот к такому и приводят мотивы тех, кто дает все своим детям. .. Они сами того не понимая, наносят вред другим детям. Возможно, что своим и "ничего" (или не замечают просто), а на других таким вот родителям просто наплевать. Я помню, что по беременности строго было запрещено есть торты с масляными кремами (по причине описанной Солнышком). Поэтому, конечно, родители неправы, на собрании просто надо действительно обговаривать: дома давайте что хотите, а в сад - будьте любезны считаться. У нас, кстати, после той дискуссии тоже случай произошел - были на рынке, пока отвернулась покупала что- то, поворачиваюсь, у мелкого в руке конфета, сидит ее посасывает. В фантике. Кто всучил, чего. .. . С какой стати. .. Вот так. мое мнение, что персонал должен предупреждать и следить. Другое дело, что тот персонал кивает на маленькую зарплату и потому отказывается выполнять полнгостью свои обязанности. А мне кажется, что раз уж пошел работать в сад, так будь добр. Вот я не отвечаю за себя, потому и не поду туда работать, потому и "досрочно" бросила обучение на учителя, как побывала на практике : ))) призвание должно быть, а не отговорки. ну, что- то я опять углубилась. ..
# 17:12 09-12-2005 Ульяна, обратиться
я как- то забирала своего и слышу разговор 2 мамочек о том, что у детишек какие- то корки на голове, они говорят - я их сдираю, а они все равно растут. Я говорю, то это себорейный дерматит- разновидность атопического дерматита(мы своего полгода мазали и лечили и теперь на диете без сладкого)ну и говорю, что это от сладкого, а они - ну как же не давать конфет, неужели вы совсем не даете? Я говорю, что может 1 конфету раз в неделю, а то и вообще не покупаю и нет их дома, вот ребенок и не просит, если не видит, так они на меня как на идиотку посмотрели, да уж куда лучше корки на голове ребенка сдирать