молодые родители

17:00 21-12-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Сыну 1, 5 месяца, вес 5 кг, рост 59см, питание- смесь. так как была аллергия, то врач назначил и в течение 3- 4 недель кушали смесь Нутромиген. Сейчас врач сказала перейти на Фрисопеп(т. к. в Нутромиген нет лактозы). При смеси Нутромиген было 6 разовое кормление(объем в сутки- 810- 850 смеси). На банки Фрисопеп при нашем весе стоит соответствие 5 разовому кормлению по 120- 150 мл смеси. Давала 3 раза подряд по 120- сын просыпается через 2, 5 часа с голодным "ревом". Как Вы считаете, может быть мне кормить по предыдущей схеме как с Нутромиген или стоит перейти на 5 разовое питание(тогда по сколько за раз нужно давать смеси? )? Если Вас не затруднит, пожалуйста, ответьте поподробнее сколько ребенок при нашем возрасте и весе должен съедать в день и сколько кормлений в день (5 или 6)должно при этом быть?

Ответы

# 17:14 21-12-2005 Тая, обратиться
Абсолютно точно 5 раз это слишком мало для вашего возраста.
# 17:54 21-12-2005 Юля Б, обратиться
У вас еще совсем малыш, ему мало 5 разового питания. Мы в этом возрасте были на ГВ, но кушали через каждые 3 час днем и просыпались ночью поесть часа в 4(хотя перед этим кушали с 23. 00). В вашем возрасте нома 6- 7 раз. На счет объема не помню, но по- моему примерно 110- 120 мл. У меня ребенку сейчас 8 месяцев и мы кушаем 6 раз (т. к. до сих пор ночью едим). .. вот и думайте, что дороже здоровье и нервы ребенка или правила, установленные педиаторами старого образца. ..