молодые родители

22:14 29-01-2006 / Жанна, обратиться

Здравствуйте все. Хотела спросить как детки пьют жидкость до года. Нам скоро год. Бутылочками не пользовались, боясь отказа от груди. Сейчас еще кормлю грудью. Где- то в полгода малыш сам начал пить из обычнй кружки, глядя на взрослых. Делал это с удовольствием, конечно, немного проливая на слюнявчик, но с гордым видом чмокая. Потом что меня дернуло сунуть ему эту дурацкую кружку- поилку с плостм. носиком, видимо хотела экономить время на питье. Сейчас скоро год, и вот уже в течение месяца- двух пытаемся поить из обычной кружки, через край - бесполезно. Он совсем забыл как пил раньше хорошо. Все через край на слюнявчик, рот откроет и не закрывает. Все мимо. Одно расстройство. А как в таком возрасте пили ваши детки, те, кто не пользовался бутылочками?

Ответы

# 22:46 29-01-2006 Лена, обратиться
Где- то в полгода, даже чуть раньше начала давать водичку из обыкновенной детской чашечки. Грудью кормила до 10 мес- дочка сама отказалась. Так и пьем из чашки, никакие бутылочки, поилочки нам не требовались. Потом дочка сама стала чашку брать и пить.
# 23:15 29-01-2006 Нина, обратиться
Наш Ванюшка только годам к 2- м стал нормально пить из чашки. Правда, поначалу я давала ему пить из бутылочки (после полугода), потом из поильника. Прочитала ваше сообщение и решила, что дочуру постараюсь сразу приучать к обычной чашке.
# 15:21 30-01-2006 Марфа, обратиться
Мы до года почти не пили вообще жидкости (видно, хватало грудного молока), а после года и по сей день пьем из поильника такого же. Иногда из чашки пьет, но не часто, в основном, допивать то, что из носика уже не льется. Пьет из чашки нормально, но много проливает. Из экономии продукта даю в поильнике. Не переживайте, не гонитесь за другими - Вы видели где- нибудь взрослого человека, пьющего из поильника? Как захочет- научится, не спешите. Всему свое время!