молодые родители

22:17 29-01-2006 / Инга, обратиться

Как одевать годовалого ребеночка сейчас гулять? Мы еще не ходим. Санкт- Петербург.

Ответы

# 23:10 29-01-2006 Нина, обратиться
Инга, вы не уточнили спит ли ребеночек во время прогулки. И что вас интеесует: насколько тепло, или в какую форму одежды?
# 18:28 30-01-2006 Инга, обратиться
Нам 11 мес. Во время прогулки мы обычно спим хорошо, 2 часа, а то и больше. Я все время тепло одевала дочку. Все как полагается (футболка, х/ б бадлон или фланел. кофточка, фланелевые ползунки, шерст. костюмчик, теплые носки, валенки), сверху комбез, на чепчик шапка, капюшон. А потом еще и в одеяло до плеч заворачивала и ребенок спит сладко, главное, проверяю, чтобы не потела. Не болели. А тут она дома уже квартиру обследовала, помогаем ей ходить за ручки. На прогулке жалко ее стало, ей в коляске уже скучно, вот и пошли мы с ней минут на 30 ножками к деткам на детскую площадку погулять. Я ее конечно как обычно одела, только коляску с одеялом дома оставили и так то на ручках, то шлепаем вокруг горки, держу её за две ручки. Так потихонечку погуляли, радости у ребенка, любопытства! !! Только вот шагая, рот открывает, дышит ртом, трудиться - не в коляске лежать. Ну вот уже второй день такая погода прекрасная, солнышко как весной, а мы сидим дома, т. к. сразу начали кашлять, не часто, но грудной кашель, низкий. Вот я не понимаю, я ее к теплу приучила? Ведь детки- то ножками гуляют, все в таких же комбинезонах . Или уж действительно рано нам еще из коляски вылезать? И как теперь этот кашель лечить? Сиропами никакими я не хочу ее поить. Знаю прекрасное народное ср- во от кашля, но это для взрослых, с луком и медом. А ее чем лечить? Как одевать? Пьем горячее молоко с маслом.
# 23:06 30-01-2006 Аноним, обратиться
Странно. .. "Как кашель лечить? А не хочу я ее лечить! "Ну так пусть кашляет! Извините, не удержалась!
# 00:42 31-01-2006 Нина, обратиться
Ой, трудно сказать, от чего такая неприятность случилась. Может быть, просто совпадение. Вы бы к врачу обратились. С кашлем не шутят. Он ведь разный может быть. Не затягивайте! И с врачом нормальным можно по поводу лекарств посоветоваться. Объясните свои сомнения: почему вы не хотите лечить определенными средствами. А с переохлаждением простуда редко когда бывает связана.
Насчет одежды. Когда ребенок спит, конечно, хорошо бы, чтобы ему было теплее: трудно ведь спать, когда зябко. А если вы ожидаете, что ребенок на улице будет двигаться, одевайте его так же, как вы сами одеваетесь. Лично я по такому принципу ребенка одевала, даже немного легче, чем себя. Но поскольку ваша девочка еще маленькая, она может заснуть по дороге, так что надо бы с собой еще одеялко брать, чтобы накрыть, когда заснет. И закалять надо ребеночка постепенно: дома одевать полегче, на улице слишком сильно не кутать.
В общем, скорее лечитесь и выходите гулять!