молодые родители

16:38 30-01-2006 / Варвара, обратиться

Мои родители спрашивают, что подарить внуку ( т. е. моему сыну, ему сейчас 11 мес. ) на годик. Не просто одежку или игрушки, а что- нибудь посущественнее. Кто знает, велосипед можно уже покупать или еще рано? И вообще, может есть у кого какие интересные идей, поделитесь, пожалуйста. Мой Гошик очень подвижный ребенок и непоседливый.

Ответы

# 21:07 30-01-2006 Марфа, обратиться
Велосипед рано, мы на год покупали машину такую, каталку. В нее садится, а мама за ручку везет. Потом дно снимается частично и ребенок сам ножками перебирает и едет. Посмотрите идеи в м- не Элефант здесь в рекламке. Там много всяких таких штук есть. Каталки всякие тоже очень нам нравились - впереди себя или сзади. Впереди больше нравились (и сейчас еще).
# 22:10 30-01-2006 Арина, обратиться
А нам как раз на годик (в июне) баба- деда велосипед подарили, нам очень даже вовремя было, мы все лето прокатались. Каталки в разных видах - тоже очень хорошо.
# 22:57 30-01-2006 Иринка, обратиться
Мы купили такой велосипед, когда доче года полтора было, есть педали, а сзади ручка, за которую возить, тоже всё лето прокатались. Это своего рода замена была прогулочной коляске.
Теперь насчёт идей, нам на годик подарили конструктор с крупными деталями Мега Блокс 1- 5 лет. Дочка до сих пор строит. Ещё Автобус с животными, на них нажимаешь и они разные звуки издают.
# 14:59 31-01-2006 Марфа, обратиться
Велосипед имеется ввиду трехколесный, а то, что девочки пишут - тоже вроде машины, замена "прогулке". Я лично такую вещь не могу назвать велосипедом, уж простите. Это такая же каталка- коляска, в общем- то. Ребенок же сам не крутит педалями? А вот крутить педалями - велосипед - рано в год. Его от полутора только можно начинать использовать. И то не всем. .. На Ваше усмотрение. ..
# 19:47 31-01-2006 Вика, обратиться
Моя доча тоже непоседа. И на велосипеде в год она не особенно любила ездить. Она была в восторге от машины: большая, пластмассовая, с рулем. На нее ребенок может садится и отталкиваться ногами, а может сзади возить за ручку, может даже катать кого- нибудь. Там под седеньем ящик. Моей доче нравилось сложить туда какие- нибудь игрушки , оседлать машину и вперед.