молодые родители

18:39 30-01-2006 / Жанна, обратиться

Мамы, поделитесь опытом записи в ясли/ детский сад. Какие "подводные камни" там, что надо учитывать, что спрашивать? Какие они сейчас вообще детские сады? Хочется выбрать хороший. Вот нам 11 месяцев, я хочу записать как можно раньше, с полутора или с двух лет, как получится. Мы из СПб, Красногвардейский район.

Ответы

# 22:58 30-01-2006 Светлана М.…, обратиться
Мы во Фрунзенском живем. На эту осень уже мест нет! Хотя говорили, что запись с 1 февраля. Мы с дочей ходим вот этот год в развивающий центр при садике, на буд. год вроде автоматом должны перевести в простой сад. Как "своих".
# 23:01 30-01-2006 Иринка, обратиться
Вообще в садиках большие очереди. В некоторых нас не записывали, говорили, что надо как родился записывать. А в наш мы записали в 10 мес. , и пошли в 1, 10 г. То есть очередь примерно год. Но по блату или через знакомых возьмут намного быстрее. Но мы не из России.
# 19:40 31-01-2006 Вика, обратиться
А мы в Невском районе живем, в Рыбацком. У нас в сады запись с рождения, но нам , правда, повезло. Мы в Рыбацкое переехали (из Купчино - и там тоже проблема в сад попасть), когда ребенку был 1 год. Я обошла все сады - мест нет! Еще проблемка: не все ясли берут детей с 1, 5 лет. В нашем саду открыли новую группу с января и нас пригласили. Вот успешно ходим третий год. А в Красногвардейском раоне живет моя подруга на улице Наставников. Год назад она сильно побегала по садам, в итоге в обычных садах запись за 2 года, ее ребенок пошел в платный частный сад, и то она записывались за год.
# 00:26 01-02-2006 Светлана М.…, обратиться
Вот мы как раз из Купчино. ..
# 17:19 05-05-2006 Карина, обратиться
Дет. сады такие как и при советском союзе. Дети по стойке смирно и родители тоже
# 16:22 22-01-2007 Юлианна, обратиться
Жанночка, мы тоже из Красногвардейского р- на. Сынишке год! Вам удалось узнать что- нибудь интересное? например, в какие садики в р- не стоит записываться? Я насмотрела 27 - хочу сходить узнать