молодые родители

10:18 15-02-2006 / Инга,Мама Ромы…, обратиться

Девочки, поедлитесь мнением. Малыш наш (2 года)последние 3 месяца свосем перестал писатьсь ночью. Вставал утром- и писал в горшочек. А тут последние дни просто каждую ночь. Причем, если раньше он вдруг захотел писать, то просыпался сам- я приносила горшочек. А тут спит, как убитый и мокрый весь. Беспокоиться по этому поводу, как думаете?

Ответы

# 11:17 15-02-2006 Ольга К., обратиться
А я один раз за ночь обязательно бужу и высаживаю на горшок. И никаких проблем. Может вам тоже попробовать так делать?
# 12:23 15-02-2006 Инга,Мама Ромы…, обратиться
Одна моя знакомая утвреждает, что будить малыша ночью вредно для нервной системы. Даже не знаю, как быть.
# 12:44 15-02-2006 Тая, обратиться
Может на какое- то время снова подгузник одеть? Я думаю, что все нормализуется. Я тоже считаю, что будить не надо.
# 14:33 15-02-2006 Иринка, обратиться
Я дочу не бужу. Если на ночь пописает, обычно ночью не встаёт на горшок. Но бывают и промохи, иногда встаёт утром и мокрая. Согласна с Таей, оденьте на некоторое время памперс на ночь.
# 23:12 15-02-2006 Виктория…, обратиться
Я где- то читала, что не писать в штаны днем ребенка можно научить, а писаться ночью ребенок перестанет только тогда, когда у него созреют какие- то определенные зоны мозга, что у всех бывает индивидуально, кто- то в год уже не писается или сам просыпается, ксли приспичило, а кто- то, как мои мальчики, например, до 2. 5 лет в памперсе спали, правда мы ночью спали с бутылкой и много пили. ..