молодые родители

14:34 15-02-2006 / Натела, обратиться

Дорогие мамочки,
хотелось бы узнать, что вы думаете по поводу ходунков. Моему сыночку 8 месяцев. Некоторые педиатры категорически против.

Ответы

# 14:40 15-02-2006 Иринка, обратиться
Перелестайте чуть- чуть назад, эта тема там подробно обсуждалась.
# 17:52 15-02-2006 А, обратиться
Ой, а как я против , вы не представляете. Мы живём в США, здесь ходунками пользуются почти все американцы. Мы не пользуемся. В 10 месяцев сын начал ходить сам. Я его немного придерживала, и через несколько недель, он уже бегал. Я считаю, что они не нужны, что они только тормозят развитие "Ходьбы" : )))
# 23:06 15-02-2006 Виктория…, обратиться
Действительно, ходьбе ходунки не обучают, но и развитие не тормозят, они просто развлекают, ребенок и с ходунками может пойти в 9 мес. (старший мой) и без ходунков в год и неделю (мой младший). В 8 мес. ребенок уже сидит, т. е. способен удерживать позвоночник в вертикальном положении, вреда от ограниченного по времени использования ходунков не будет, а ребенку новое занятия (представляете, не ждать, пока мама из комнаты в кухню перетащит, а самому туда пришлепать, класс! !! )
# 13:13 17-02-2006 Наталья, обратиться
У меня сынок самостоятельно сидел в 5мес. , а в ходунки попал в 6 мес. В 9 мес. сам делал по 2- 3 шага и ходил с поддержкой, в 10 мес. пошел сам. Скоро нам годик. Ходит, бегает прекрасно (хоть и говорят о вреде ходунков). Он в них и сейчас иногда находится, когда мне на кухне надо что- то приготовить, иначе все шкафчики кухонные открыты, плита тоже. У подруг все тоже в ходунках бегают или бегали (некоторым из бывших "Ходунков" уже по 5- 6 лет.