молодые родители

16:03 16-02-2006 / Инна, обратиться

Девочки, у кого малышам по 10 месяцев? Расскажите пожалуйста что ваши детки умеют. Наш понимать понимает все, а говорить не хочет, только по своему что- то лепечет с проскакиванием нормальных слогов. А ваши говорят что- нибудь или нет?

Ответы

# 16:12 16-02-2006 Иринка, обратиться
Инн, для 10- месячного малыша ещё совсем рано говорить. У меня доча в 10 мес. , чётко говорила мама, папа, вава, баба, дай и всё, остальное на своём лепетла. А говорить начала ближе к двум годам, т. е. составлять предложения.
Не преживайте, заговорит потом не остановить будет.
# 08:35 17-02-2006 Инна, обратиться
Ну мама и дай у нас только в екстренных случаях, это если минут 5- 10 ему что- то не давать
# 09:15 17-02-2006 Ирена, обратиться
мой тоже ничего пока не говорит только лепечет чтото свое, я думаю всему свое время
# 10:42 17-02-2006 Елена, обратиться
Моему сыну 1 год 11 месяцев. Говорить начал где- то в 1, 5 месяцев (мама, папа, баба, на). Дай не говорит до сих пор. Сейчас конечно не мало слов в ловарном запасе, но до предложений еще очень далеко. (Собака - ав- ав; упал - у- ба- бах; пока - ка и т. д. ) Не переживайте, еще очень рано.