молодые родители

10:10 17-02-2006 / Планирующая…, обратиться

Уважаемые мамочки, дайте совет по поводу покупки коляски. Когда Вы ее покупали (до или после родов)? Какой фирмы и сколько стоит? Нужно ли брать 2 в 1? Есть ли какие- то критерии выбора или что точно не следует брать? Что скажете по поводу наших, отечественных колясок? Вообщем, поделитесь опытом. Спасибо

Ответы

# 10:38 17-02-2006 Елена, обратиться
Хочу поделиться своим опытом. Коляску лучше купить заранее, если родственники не очень занятые люди, то в принципе можно и после родов (сразу после выписки из роддома все равно нельзя гулять, должна пройти адаптация). Фирму и стоимость выбирай сама, это зависит от твоих потрбностей и возможностей. У меня была коляска 2 в 1, но мне кажется, что лучше взять люльку, а потом купить прогулочную на лето легкую, если конечно в это время ребенок будет уверенно сидеть. Хотя, в принципе, 2 в 1 не удобна только тем, что очень уж тяжелая конструкция. П оповоду выбора: колеса лучше на дувные, конструкция коляски крепкая и надежная, маневренность и легкость (все равно где- то придется ее тащить на себе).
# 10:39 17-02-2006 Катя Л., обратиться
На работе мне отдали польскую - трансформер 2 в 1 "Микрус". Я живу в хрущевке, лифта нет и для меня эта коляска стала просто ужасной. Она ОЧЕНЬ тяжелая и неповоротливая. Позже, я ее выбросила, просто отвезла на помойку и поставила. Взяла у сестры другую тоже трансформел "Делтимо" - она мне больше нравится, хоть она и еще тяжелее, но я научилась ее поднимать - тащить на себя, короче, получилось более удобнее, чем та. Да и теплее она - там люлька целая, вот сейчас зимой вообще не задувает. А в той одни щели были, какие- то молнии, липучки, короче ужасно. Но. .. дареному коню в зубы не смотрят. Сейчас будет потеплее и я куплю себе прогулочную - самую легкую 5 кг. Уже нашла в интернете - Grillo. Может есть у кого и скажет о ней? Хорошая или нет? Берите легкую коляску. Для меня прогулки с дочкой просто пытка из- за коляски неудобной.
# 10:41 17-02-2006 Катя Л., обратиться
Ой, забыла написать - Микрус - Польша. Польские коляски тяжеленные.
# 11:51 17-02-2006 Нина, обратиться
Здесь надо еще учитывать, на каком этаже вы живете, есть ли лифт, есть ли место в квартире, где ставить коляску и какие у вас финансы. Вообще лучший вариант - хорошая зимняя коляска, с большими колесами. А потом перейти на легкую прогулочную коляску, т. е. такую, в которой вы ребеночка будете уже не лежа, а сидя возить. Да, и надо еще прикинуть, на какой сезон придется ваш переход в сидячее положение. Где- то около года ребеночка обычно переводят в "новый режим прогулок". Если у вас это время придется на лето, то вам вообще нет смысла иметь тяжелую сидячую коляску, а если на зиму, то надо, чтобы и сидячая, и с большими колесами. В общем, выпишите все свои требования к коляске именно в вашей ситуации, а там уже думайте. Я очень советую рассмотреть вариант б. у. коляски. Особенно зимние (лежачие)варианты легко купить, в довольно хорошем состоянии, в 2 раза дешевле, а может быть и еще лучше. У нас вот коляска "Cam". Мы ее брали б. у. для первого ребенка за 3, 5 тыс. 4 года назад. Сейчас катаем в ней второго и, скорее всего, будем продавать не дороже чем за 1 тыс, хотя коляска- то то совсем не плохая. Кстати, коляски Cam очень легкие и удобные. Сейчас можно купить легкую коляску- трансформер, очень удобную, и которая может сгодиться и для сна, и для прогулок и долго вам прослужит. Я очень хотела такую приобрести, т. к. в квартире места нет, и лифта в доме нет, но стоят такие коляски ого- го! Ну нам немного потерпеть пришлось - несколько месяцев коляска стоит прямо посреди комнаты, таскаю ее на себе по ступенькам (хорошо, что всего на 2- й этаж и коляска, хоть и не складная, не тяжелая), а там уже перейдем на легонькую сидячую. Зато сколько денег сэкономили!
# 12:13 17-02-2006 Планирующая…, обратиться
Спасибо. Вот только вы не сказали про наши отечественные. Слышала, что плохие Литтл трек. Тяжелые. Еще когда я была маленькая, были подмосковные коляски очень неплохие. Поискала по Инету- нашла производство Дубна, много наград и т. д. Вы не знаете? Может у кого знакомые такую покупали. Она мне по цене подходит и по натуральным материалам. Кроме того, хочу поддержать отечественного производителя : ). Китайскую не хочу. Однако нигде не вижу ее в магазинах чтобы живьем ее посмотреть.
# 12:21 17-02-2006 Анна, обратиться
Я не верю в приметы. Когда была первый раз беременна, покупала все заранее и второй раз тоже пошла по проверенному пути. Я купила коляску будучи на 8- м месяце. Выбрала польскую ТАКО 3 в 1 (люлька вытаскивающаяся, просто коляска теплая + прогулочная). Все разбирается, ручка перекидывается, капюшен сбоку откидывается, получаются окошки (если хочется), можно вообще отстегнуть его и получится москитная сетка и сверху крыша. Тогда (2004 год) она стоила 8000 рублей новая. Сейчас они даже подешевели, потому что такое разнообразие появилось! Очень довольна! Нам год и три месяца до сих пор ездим и горя не знаем. Родились в ноябре под зиму, я его упаковывала, все закрыто, никгде не дует, колеса большие, как вездеход по любому снегу проедет. В поликлиннике люльку вынимаешь и идешь к врачу, как с сумкой (пока маленький). Сейчас до сих пор спим на улице. Купила меховой конверт, также упоковываю его и гуляем по 2, 5 часа. Отдельно прогулочную покупать не буду, только если поедем куда- нибудь отдыхать купим трость. Удачи в выборе!
# 13:28 17-02-2006 Наталья, обратиться
Мы уже почти год ездим в "МАГДА"2в1. (люлька)Польша в марте 2005- 6000 руб, надувные колеса, теплая. , большая люлька (покупали именно с большой люлькой, зная что ребенок крупный), и все времена года прекрасно в ней проездили, скоро наденем прогулочную. Покупал все муж на след. день после рождения ребенка. Я до родов ходила с ним в магазин и показывала, что купить, составила список- он все и купил. Стала верить в эту дурацкую примету после смерти ребенка подруги, когда она все закупила и ждала. ..