молодые родители

19:10 22-03-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте, девочки. Дочке всего 9, 5 месяцев. Недавно на переднем верхнем зубике заметила тоненькую (как ниточка) желтоватую полосочку, которая как бы немного углублена в зуб ( на этом месте чувствуется шороховатость). Читала про бутылочный кариес, но дочка на ГВ до 6 мес, дальше смешанное с прикормами. Поход к стоматологу с таким маленьким ребенком вряд ли будет успешным, т. к. дочка даже мне не дает посмотреть рот = ( Может быть кто- то сталкивался с чем- то подобным. .. Что это может быть? И что можно сделать?

Ответы

# 12:25 23-03-2006 Наталья, обратиться
Обратитесь к педиатру. Пусть просмотрит.
# 20:04 23-03-2006 Тая, обратиться
Так кариес наверняка и есть. Он , увы, бывает не только бутылочным. .. Детский стоматолог на то и существует, чтобы решать, как посмотреть ребенка. А педиатр здесь не причем. Идите в хорошую клинику, где к ребенку отнесуться так как надо. Детские зубы очень быстро разрушаются, их обязательно надо наблюдать илечить. Вы зубы чистите?
# 20:40 23-03-2006 Юля, обратиться
ну полноценной чисткой это не назовешь, но пытаюсь. Детской зубной щеточкой с водичкой или марличкой. Но дочь не дается совершенно : (