молодые родители

11:32 22-05-2001 / Лена, обратиться

Собираюсь рожать и пытаюсь подготовить необходимые вещи на первое время. Хотим пользоваться матерчатыми подгузниками, но проблема в том, что не знаем из какого размера пеленки такие подгузники лучше делать. Может кто подскажет?

Ответы

# 14:19 23-05-2001 Алёна, обратиться
Легко! Лучше всего марлевые (подгузники). Марлю сложить в четыре слоя и сшить. Понадобится 10- 15 штук. А шить их лучше квадратными, размер у марли стандартный. Пелёночки надо на сейчас тоненькие, размером 120х120, можно 100х110- 120. Для кроватки надо тёплую и пару тонких простынок размер 120(130)х150 или 150х150. Купите самые маленькие ползунки 22 размера, не меньше, чем 5 шт, как раз в месяц, а то и раньше понадобятся. И кофточки(распашенки почти не надобятся) на пуговичках спереди. Чепунчики надо только на прогулку , стоит купить 1 20- го размера, и парочку 22. А вроддом надо взять Хаггисы baby soft, нам они массу сил сохранили, да и дла прогулок классная штука!
# 13:06 01-06-2001 Оля, обратиться
Я например исспользовала марлю (длина была от пупка и попу закрывала, ширина где- то 12- 15 см, марля сложена в 8- 9 слоёв, но надолго Вам их не хватит, очень быстро они форму теряют и становятся негодными), я брала старые не льняные простыни и делала подгузники из них. Также очень советую Хоггис
# 22:43 13-06-2001 Тома, обратиться
Настоятельно советую не шить подгузники из марли, она достаточно груба для новорожденных. Лучше возьмите старый, истершийся, мягкий пододеяльник и разорвите его на полосы примерно 30 на 60 см. Будете сворачивать в 6 слоев, получится подгузник размером 30 на 10. Никаких швов, ребеночку не трет, мягко. И прекрасно стирается (советую купить хозяйственное мыло "Солнышко"), очень быстро сохнет!