молодые родители

11:04 30-03-2006 / Юлля, обратиться

Девочки, я "допрыгалась", помогайте спасти ситуацию. Молока почти нет, грудь на половину наливается, а когда малыш сосет, то прилива нет, и с другой груди молоко не течет. Сейчас просто такая ситуация, что я 2 дня почти не была дома, занимаемся переездом на новую квартиру. Но когда я дома стараюсь давать грудь как можно чаще. На ночь кормлю кашей и даю пососать, потом в кроватку кладу. Приблизительно в 5 и 7. 30 сосет хорошо. А вот когда после завтрака, обеда, ужина предлагаю он не сосет( так и раньше было). Неужели из- за отсутствия ночных кормлений у меня молоко пропадает? Я не пойму, или так и надо, что грудь в течении дня не наливается до боли, не становится как камень, что ее не надо подцеживать. Может мне кажется, что молока мало, а на самом деле это норма, что грудь не набухает? Девочки, помогите, пожалуйста. Хотя бы еще месяца 2 покормить.

Ответы

# 11:23 30-03-2006 Мама Таня…, обратиться
Мне кажется , ситуация вполне предсказуемая- хлопоты с перездом, усталость- возможно молока и меньше. Утрясется с переездом- отдохнете и все будет нормально. А вот что приливов нет - плохой знак. Может переезд лучше на родственников взвалить?
# 11:25 30-03-2006 Катерина…, обратиться
У меня тоже грудь уже не ломит и не становится как камень, но это видимо от того что молока вырабатывается столько сколько нужно, прикладывайте чаще должно нормализоваться(а я между прочим не сцеживалась вообще)
# 11:33 30-03-2006 Creambird, обратиться
Вы не описали никаких объективных свидетельств нехватки молока. В случае, если ГВ налажено, как каменная грудь становиться не должна.
# 14:55 30-03-2006 Юлля, обратиться
Знаю, что грудь не должна становитья как каменная, но у меня до тех пор пока не прекратились ночные кормления, в течении дня грудь становилась каменная, так как ребенок днем почти не сосал. В общем меня пугает то, что приливов нет. Сижу через каждые 30 мин чай пью.
# 16:53 30-03-2006 Таня М, обратиться
Я тоже кормлю на ночь, ночью и утром . Иногда грудь набухает(но в пределах- не каменная), а иногда и нет. Сначала боялась этого, но для того чтобы кормить в таком режиме хватает. Я думаю это ребенок регулирует- когда больше высосет, когда меньше. Ничего покормите до года, а может и больше, как захотите. Удачи.