молодые родители

21:36 11-06-2006 / Белка, обратиться

Всем привет! Помогите советом! !! Дитенку 1 год и 3 мес. До года практически не болел (сопливился только пару раз). В год попали в больницу с ротовирусной инфекцией, потом опять в больницу и отеком Квинке(никогда до этого алерги не было ни на что! !! ), потом ОРВИ(отит? ), сейчас вот стоматит. .. . Короче, не вылезаем из болезней. Надоело, надо делать что- то с иммунитетом. .. Может есть у кого опыт по приему иммуностимуляторов у таких мелкихдетей? Плз, дайте точные названия и комментарии к препаратам. Вроде КИП рекомендуют. .. Кто- нибудь слышал о нем что- нибудь? Стоит попробывать?

Ответы

# 11:03 12-06-2006 Mona, обратиться
Арбидол детский, виферон 1000000 ед. , НО Вы были у иммунолога?
# 19:29 12-06-2006 Белка, обратиться
У иммунолога не были, сейчас бы к стоматологу попасть, стоматит у нас. А как подлечимся, тосразу к иммунологу. Перечисленные вами препараты принимали, только вместо Арбидола Адрианол(аналог). Эффекта не дало : (
# 20:22 12-06-2006 Creambird, обратиться
Адрианол никак Арбидолу не аналог - первое - сосудосуживающие капли в нос - второе как бы иммуномодулятор и противовирусник. Просто период у Вас сейчас напряженный для иммунитета ребенка - зубы режутся, расширяется круг общения. Закаляйтесь, пользуйтесь оксолиновой мазью. ..
# 23:12 12-06-2006 Mona, обратиться
Ну арбидол горький и неудобный в применении; всё же для такого малыша виферон самую низкую доз. вместе с закаливаниями и окс. мазью не помешает, даже полезен. Только почему Вам назначали КИП- ферон не могу догататься. ..
# 00:26 13-06-2006 Мона, обратиться
Чёй- то я подумала - не надо Вам опять виферон, тем более уже результаты отрицательные были. Дождитесь посещения врача аллерго - иммунолога.
# 01:27 13-06-2006 Катерина…, обратиться
Я своему стоматит вылечила Гексоралом, но врач рекомендовала промывать раствором фурацилина+ раствор ромашки+ мазь 10% метилурациновая(по моему правильно запомнила). Все это надо промывать- мазать каждый час, но я(простит меня стоматолог)решила побрызгать, именно на это место, Гексорал- прошло на третий день.
# 02:49 13-06-2006 :), обратиться
я сама мучаюсь этим стоматитом, консультировалась и с нашим семейным док и с своим стоматологом. .. оба меня поправили, сказали что стоматит это серьезное заболевание, с температурой и множественными высыпаниями, которое требует серьезного лечения, то что у меня. . одна две язвочки это не стоматит. .. (я так понимаю и вас тоже) это реакция слизистой на механические (прикусила щеку) или химические (еда, например зеленые яблоки очень часто вызывают) раздражители. .. я тоже думала про иммунитет, но эти единичные безтемпературные язвочки к иммунитету отношения не имеют. .. лечить их нет необходимости. .. так как они не лечатся, единственное что можно это пытаться облегчить страдания. .. используя спреи и мази для этого придназначенные. .. .что касается иммунных препаратов, то я слышала что это лекарства нешуточные и не на инете про них нужно спрашивать а идти к врачу иммунологу на консультацию. .. извините за прямолинейность, удачи вам и здоровья
# 10:35 13-06-2006 Белка 2 Creambi…, обратиться
Описалась: не Адрианол, а Анаферон : )) У меня уже голова кругом от этих лекарств. Всем спасибо, к иммунологу обязательно пойдем очно, просто хотела послушать, что народ говорит, кругозор расширить так сказать. .. Но уж ни в коем случае не собиралась давать своему ребенку что- либо, не посоветовавшись с врачем : ))
# 13:23 13-06-2006 Creambird, обратиться
Так анаферон тоже не аналог арбидола. Это разные совершенно препараты, анаферон он гомеопатический как бы. .. Арбидол сын не мог пить- там таблетки и с 2- х лет только можно. А анаферон нам вроде помогал. ..
# 15:20 13-06-2006 Олич, обратиться
Белка, у меня и у моей дочи часто такие язвочки. Лучше "Тетробората натрия" ("буры в глицерине") еще не придумали! Плюс зеленкой на ночь, чтобы людей не пугать. Проходит за 2- 3 дня! Испытано на себе и на бэби : ) А КИП мы сейчас пьем от дисбактериоза, для повышения иммунитета (5 дней по 1 баночке, 5 дней перерыв, и еще 5 дней по 1 баночке). Доче 1, 5 ни разу (ттт) не болела. Удачи.
# 21:08 13-06-2006 Мама Таня…, обратиться
Лучше буры в глицерине, который очень токсичен, придумано много, достаточно просто спросить в аптеке. .
# 14:33 28-09-2009 Аноним, обратиться
существует ли аналог арбидолу!