молодые родители

10:59 26-07-2006 / Наташа, обратиться

Девчонки, хочу посоветоваться вот о чем. Моя дочка (2. 5 года) уже второй месяц ходит в садик. У нас всегда есть запас сменки (трусики, колготки, т. д. ) и периодически я его просматриваю. Вчера заметила, что нет одних трусиков. Ребенок подтверждает, что ее трусики одели на какую- то девочку, видно, из- за неимения у той сменки. Утром трусиков на месте тоже не оказалось. Для меня ситуация внове и я даже не знаю, стоит ли требовать объяснений от воспитателя? По правде говоря, у нас самих была такая ситуация вначале (один день), когда дочка все описала и воспитатель (та же самая) дала нам колготки мальчика из группы. Я дома выстирала эти колготки и утром пораньше постаралась принести и положить их на место (успела). Так вот и тут думаю: можно было утром положить трусики на место. Другое дело, что я бы выстирала их потом на всякий случай, прежде чем одевать своему ребенку. Вообще я против таких обменов, хотя понимаю, что иногда это может быть необходимость. Но смущают 2 момента: 1. трусики – это интимное по сути белье. 2. воспитатель самовольно распоряжается чужим, а ответственности по сути не несет, и не знаешь, с кого спрашивать – то ли с родителей (если знаешь, кто взял), то ли с нее. Что скажете по данному вопросу?

Ответы

# 12:08 26-07-2006 Лерчик, обратиться
В данной ситуации воспитатель нашел единственно возможный выход. Подождите еще пару деньков, если трусов не будет на месте, попросите воспитателя напомнить тем родителям, чтобы не забыли вернуть.
Задача воспитателя - вдолбить всем родителям, чтобы у детей всегда была полноценная сменка (майка- кофточка, 2- 3 комплекта трусов и колготок). Лично меня раздражают экземпляры, у которых пожизненно ничего нет, и которые постоянно пользуются чужим.
# 17:05 27-07-2006 Mona, обратиться
Я, честно говоря уже забила, они всё путают, не путает только та воспитатель, кот. я плачу за то, что она забирает малыша когда мне нужно к себе домой, у нас с ней сложились понятливые дружеские отношения, а об остальных она же говорит, что бесполезно, что она уже сама обговорилась, что бы были внимательней - а воз и ныне там. Я ходила к заведующе с жалобой на тех, кто путает бельё, ибо Вы правы, что уж за нижним бельём надо следить более чем. Они это ещё делают, когда малыши писаются или ещё потяжелей, когда нет вобще нижнего белья, тогда берут у других.