молодые родители

09:03 10-08-2006 / Лидия, обратиться

Здравствуйте мамы, подскажите пожайлуста, нам почти 8 месяцев, можно ли уже давать ребенку картофельное пюре с фаршем, естественно все в протертом виде?

Ответы

# 09:28 10-08-2006 Мама Таня…, обратиться
Нежелательно, картофельный крахмал плохо переваривается, могут появиться запоры. .Лучше после года. ..
# 09:49 10-08-2006 Наталья, обратиться
Мы картофель в овощном пюре ели с 4 мес. А просто картоф. пюре с 6 мес. (Правда мы на искусственном питании были. ) Груднички как правило все кушать начинают намного позже. Но 8 мес. - это уже вполне "взрослый" возраст. Пусть ребенок привыкает к пище (и в 8 мес. мой малыш уже не ел протертую еду- отказывался- зато ел через крупное сито)
# 11:03 10-08-2006 Creambird, обратиться
Я давала и даю. Правда кроме картофеля там еще другие овощи присутствуют обычно. А нам сейчас 7 мес. Да. .. Фарш - это не надо. Лучше детское питание в банках. Или сами делайте, мясо проворачивая.
# 16:07 10-08-2006 Солнышко…, обратиться
Мясо вареное будет мельче, если его не через мясорубку, а через пресс для чеснока пропускать. Да и чесноколавку мыть проще, чем мясорубку. Банки мясные я не одобрям- с: там крахмал, иногда соя.
# 22:59 11-08-2006 Аноним, обратиться
Я прокручиваю сырое мясо, делаю из него колобки и замораживаю в морозильнике, когда надо готовить беру колобок, морковку, капусту, картошку. После варки такое пюре отлично измельчается блендером. нам 10 мес. кушаем такое пюре с 5 мес.