молодые родители

11:00 10-08-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Кто может - подскажите. Ребенку 2 года 8 мес. , ходит в садик, в самую младшую группу. начали ходить в апреле- месяце, нам сразу дали целый список канц- товаров (цвет. бумага, цвет. картон, пластилин, досточка, аквар. краски, кисточки, стаканчик, карандаши, белая бумага, ножницы, клей ПВА и т. д. ), которые необходимо было принести? Через полтора месяца садик зкрыли на ремонт. После этого нам опять дают такой же список, якобы они (дети) все это использовали до ремонта. У кого- нибудь в садике такое практикуется? И, самое главное, с какого возроста ребенку вообще можно пользоваться пластилином и клеем. Если кто знает - ответьте, пожалуйста, или дайте ссылку, где это можно найти. Заранее благодарю

Ответы

# 11:10 10-08-2006 Лерчик, обратиться
Ну что ж здесь непонятного? У воспитателей дети в школу сейчас пойдут : ))) Купите всё и не мучайтесь, кроме стаканчиков, ножниц и досточки - уж они- то никак не могли закончится: )))))))))
# 16:23 11-08-2006 Вика, обратиться
Мы тоже пошли в садик в ясельную группу. И то же самое. Только помимо этого еще сдаем время от времени деньги на хоз. товары для группы, купили единоразово "учебные пособия" - игры "больничка", "кухня", "боулинг" и т. д. Иногда прсят купить пакеты для мусора, перчатки и т. д. и был единоразово первоначальный "благотворительный" взнос для всех обязательный.