молодые родители

16:13 11-08-2006 / Ольга!, обратиться

Помогите с советом! у меня было кесарево. Сыну 2 недели, а молока мало (по 30 г из обеих). Принимаю витамины, хорошо и правильно питаюсь, режимлю и т. д. , а молока все нет. .. .

Ответы

# 16:26 11-08-2006 Аня, обратиться
К сожалению, после кесарева такое может быть, все ж таки это не естественные роды. У меня было тоже самое, прикармливала смесью, потом стала давать прикорм + ГВ. Докормила до года и двух. Потом, когда решила отучать от груди (сын сильно стал кусаться, и баловался - решила что уже ему это не нужно), просто перестала ему давать грудь, и увидела - сколько у меня молока! !! Много оказывается было. .. Так что, не переживайте, отдыхайте больше, хорошо питайтесь, вы после операции все- таки. Молока станет больше, а пока можно прикармливать.
# 16:39 11-08-2006 Натали, обратиться
У меня была аналогичная ситуация. Было кесарево (экстр. ), молока было очень мало, по 20- 30 мл из обоих. Пила и препараты для усиления лактации, витамины и питалась усиленно, но увы. .. если молока так мало, то уже ничего не помогает. .. Я кормила ребенка всем что удавалось выжать. .. .Ну и естественно докармливала смесью (НАНом). Месяцам к 6 молока вообще не стало. .. Но что делать, все что я была в силах дать я дала. .. .
# 16:47 11-08-2006 Аня, обратиться
Забыла написать в предыдущем посте - чтобы ребенок как можно дольше сосал грудь. Я своего хоть и прикармливала, но он все равно подолгу охотно висел на груди, пустышку не брал совсем. И на ночь я его брала к себе, и ночью тоже все время сосал. ..
# 21:04 11-08-2006 Creambird, обратиться
Вы не можете точно знать, сколько молока у Вас в груди - при сцеживании и при сосании разные совсем виды стимуляции, у Вас есть объективные основания полагать, что молока мало?
# 16:56 13-08-2006 Солнышко…, обратиться
И еще, 30 г из обеих грудей - это не так уж и мало для двухнедельной крохи. РаскОрмите, и раздоитесь. Держите долше у груди и прикладывайте чаще.
# 23:46 15-08-2006 Lada, обратиться
У меня тоже было экстренное кесарево, но молоко пришло, сынуля не знал, что такое смеси. .. кстати, сыну уже 2 г, а с сисей еще никак не расстанемся. .. молоко есть до сих пор. .. так. что не отчаивайтесь. .. Пейте чай с молоком (много) + специальные чай для усиления лактации на травах и все будет ок . ..