молодые родители

17:10 28-08-2006 / Ната, обратиться

Девочки! У кого дети близкие по возрасту (нам год и 9 мес. ) какое у вас примерное меню на день. Мы что- то в послед. время стали и на завтрак и на ужин каши есть, наверное это неправильно. Не вредно ли столько крупы? Что вы на ужин готовите? В обед мы едим супчики, второе не готовим, т. к. дочка съедает супа грамм 250 и больше ничего не хочет.

Ответы

# 15:23 30-08-2006 Юллка, обратиться
Нам тоже 1г9м(25числа было). Мы с Аленкой едим кашку и на завтрак и на ужин. Кашу 2раза в день едим давно- месяцев с 9. На обед супчик 100г и 150овощи с мясом(рыбу НЕ ЛЮБИТ), хлеб, салатик. Иногда бывает как у вас только 250г супа, тогда на следующий день 250г овощей. На полдник печенье, творог или йогурт, фрукты(любит пюрешки, но в течении дня я ей даю яблоко, банан), на ужин кашка, а перед сном пьем Агушу к/ м. На днях будем опять пробовать макарошки с мясом на обед- до этого плевалась.
# 13:26 31-08-2006 Наталья, обратиться
Моему сыночку скоро 1г. 6м. Меню все время относительное. Бывает, что вообще без графика. Особенно если много гуляет. Утром есть ничего не желает. Пьет чай, либо чай с молоком+ хлеб с маслом. Часов в 10- 11 ест творожок. В обед суп, щи; макароны с мясом, картофель с рыбкой, рагу мясное или овощное и мн. др. , потом компот. После дневного сна пьет либо йогурт либо кефир. На ужин каша, либо сырники, либо запеканка+ кисель, компот или сок. Перед сном молоко.
В течении дня фрукты, фруктовое пюре, морковку, фруктовый или овощной салатик. Вечером любит пристроиться за стол к папе, который приходит с работы и что- нибудь у него выпрашивает. В общем все уже гораздо проще чем в питании до года. В жару на улице только соки и воду с печеньем и пряниками лопал. (особенно если уходим на аттракционы кататься) А если не знаете что приготовить- загляните в какие- либо ясли- там при входе есть меню каждый день.
# 13:18 01-09-2006 Мама Аня, обратиться
попробуйте на ужин рагу овощное, пюре кортофельное с рыбкой например, мы вот макароны очень любим))))