молодые родители

09:17 01-09-2006 / Ёжик, обратиться

Девочки, подскажите, в каком возрасте у мальчиков начинается ощущение того, что хочеся какать? : ) Нам около 2х лет, писать уже просится (ну, периодически, конечно, забывается : ), а вот какает исключительно где приспичит. На горшок не какает принципиально. Посидит- подумает, а только снимешь, может это сделать тут же за углом.

Ответы

# 09:34 01-09-2006 Инна, обратиться
У нас был такой период, что какал тоже где приспичит, но не долго недели 2 наверное. Но сейчас и писать на горшок просится и какать, при этом нам всего 1 год 4 месяца. Так что мы получились продвинутыми, а так мне кажется, что все детки разные и нужно как- то приучать к этому делу. Мой когда какал где попало то я делала очень расстроеный вид и объясняла что это нехорошо, и через две недели дошло, что нужно ходить на горшок.
# 09:34 01-09-2006 Аня, обратиться
Обычно это еще раньше, чем ощущение хотения писать наступает. .. Может, просто вредничает?
# 10:13 01-09-2006 Я, обратиться
Мои в год уже какать всегда просились, пописать еще могли в штаны, но очень редко и когда заиграются. А периодические кидания в меня горшком начались в интервале от 8 до 10 месяцев, когда ходить начинали. Раз горшок летит, значит сажать пора, а то через пару минут в штанах все будет. Т. е. желания- то свои уже наверняка осознавали. А в 2 года мои уже на унитаз ходили, и пописать, и покакать, особо я их к унитазу не приучала, просто смотрели друг на друга и "обезьянничали". Попробуйте и вы унитаз, может понравится?
# 13:03 01-09-2006 Мама Аня, обратиться
мы начали проситься какать примерно в 10- 11 мес вобщем раньше чем писать. А вы не пробовали посадить например на унитаз знаете есть такие спец. детские сиденья для унитазов у наших знакомых только на унитаз какает. Принципиальные они уже хоть и маленькие)))))Надеюсь поможет
# 14:22 01-09-2006 Ёжик, обратиться
Ох, какие вы все продвинутые! : ) А вот у нас все знакомые 2хлетки так же как и мы какают где придется, в укромных местах : ) На насадку сажать давно уже не пробовала, он такой егоза, что его в принципе усадить- то тяжело. Это разве что следить, когда затих и скрылся, и тащить к нему горшок. ..
# 15:14 01-09-2006 Мама Аня, обратиться
Не расстраивайтесь) когда надоест ему в грязных штанах ходить начнет проситься. Попытайтесь его убедить что это плохо расстраивайтесь и говорите аяяй как нехорошо такой большой мальчик))и все такое)