молодые родители

13:40 19-09-2006 / Аня, обратиться

Можно ли отложить прививки( например АКДС) на более взрослый возраст ребенка? Например 1- ю сделать в 6 мес, 2- ю в 7, 5 и т. д.
Может их вообще не делать. ..

Ответы

# 13:51 19-09-2006 Лиза, обратиться
1) Лучше вам сделать временный отвод и делать их потом только импортными вакцинами- они "чище".
2) Да, и помоему вообще лучше действовать по ситуации - началась эпидемия какой- то болезни- сделать прививку, не началась- не делать.
# 14:15 19-09-2006 Маша, обратиться
АКДС значится в перечне необходимых прививок и вообще не делать их нежелательно. Лучше сделать все в срок, но импортыми вакцинами (мы делали ТЕТРАКОК). В маленьком возрасте прививки переносятся легче. Так что не тяните специально до более взрослого возраста. От этого же зависит здоровье ребенка! !!
# 15:05 19-09-2006 Алла, обратиться
Делать или не делать прививки - это очень серьезное решение. И принимать его надо, тщательно изучив вопрос и посоветовавшись с не одним доктором. Есть ярые противники прививок, но во- первых, на вас ляжет огромная ответственность за здоровье ребенка и если не дай бог что случится, вы потом себя проклянете, что не сделали прививки (и врачи тоже запилят). Во- вторых, без прививок вас ни в один садик не возьмут, только если в какой- нибудь частный.
А насчет сроков, как сказала мне один врач- онколог их делать надо не просто в срок, а соблюдать срок вплоть до дня. Не вовремя сделанная прививка (даже на несколько дней позже) - это бесполезная прививка, считай, что дали дополнительную нагрузку на иммунитет ребенка ЗРЯ.
# 16:28 19-09-2006 Creambird, обратиться
Конечно можно. День в день прививки никто не делает, кроме, возможно, Аллы))Только зачем на более взрослый переносить? Они легче в более младшем переносяься, как правильно сказали.
# 17:10 19-09-2006 Арина, обратиться
Мы начали делать АКДС в 7 мес, до этого был медотвод по гемоглобину. Ничего страшного, все прекрасно переносили, уже весь график выполнили.
# 19:44 19-09-2006 Алла Для Creamb…, обратиться
Не говорите того, чего не знаете. Никто не делает вовремя. .. А НАДО ВОВРЕМЯ. Не буду вдаваться в подробности, это слишком долго объяснять. Это говорят специалисты, которые занимаются серьезными болезнми, возникшими в том числе от понижения иммунитета. Я, кстати, тоже делаю не день в день.
# 20:22 19-09-2006 Игорь Александрович, обратиться
Онколог оказывается великий специалист по прививкам и иммунитету!!! И что же он Вам сказал? Что расхождение в днях при вакцинации чревато онкологическими заболеваниями?! Это можно отнести к серии "99% болеющих раковыми заболеваниями ели неспелые яблоки"! Прививками и иммунитетом у нас занимается ИММУНОЛОГ. А Вам, Алла, я советую умерить свой пыл.
# 10:28 21-09-2006 Creambird, обратиться
Алла, а почему же не делаете? ?? ?
# 10:54 21-09-2006 Алла, обратиться
Во- первых, когда надо было делать вторую АКДС мы заболели и болели очень долго, поэтому сделали ее позже и соответственно остальные прививки тоже сместились. А во- вторых, о том, что надо делать вовремя, я узнала только недавно, когда случайно разговорилась со знакомым врачом онкологом (который лечит лейкемию и др. подобные заболевания крови у детей). А в третьих, почему- то стерли мой ответ врачу Александрову, видимо, не нравится, когда его мнение подвергается сомнению.
# 12:18 21-09-2006 Игорь Александрович, обратиться
C докторами так не разговаривают, как вы. Это Вы можете позволить себе с онкологом знакомым так разговаривать, а не со мной! Я тоже спас "сотни жизней" так как специальность моя реаниматолог. И в прививках и иммунитете тоже не профан.
# 12:31 21-09-2006 Аня, обратиться
Доктор Александров, успокойте пожалуйста мамочек, которые сделали прививки невовремя. .. Я прочитала топик и расстроилась - много ли нам надо, когда переживаем за малышей. ..
# 13:27 21-09-2006 Игорь Александрович, обратиться
Ничего страшного в невовремя сделанной прививке нет! Если бы это было криминалом, то не существовало бы медотводов, да и поликлиники работали бы круглосуточно. Да, есть определенный срок в течении которого нужно провести ревакцинацию, но делать прививки день в день - это маразм. А делать прививки нужно. Мои дети привиты согласно календарю прививок. Никаких реакций не было. Тяжелые реакции на вакцинацию еденичны, но из них раздувают такое. .. Прививайтесь смело! Как подготовиться к прививке и какие меры принять для профилактики возможных реакций можно прочитать в окошке "Уход за ребенком"ю статья "Прививки". А зачем вы хотите перенести прививки?
# 14:14 21-09-2006 Аня, обратиться
Это не та Аня, которая автор топика. Заволновалась я потому, что сделала ревакцинацию от гепатита В невовремя - позже. Была очень сильная реакция в месте укола - руку раздуло просто. Я когда увидела, побежала с ним в поликлинику, и показываю педиатру ручку и вижу что у нее глаза делаются круглые- круглые. Ну выписала нам кларитин или что- то в этом роде. До сих пор переживаю что это было и будут ли последствия. ..
# 14:43 21-09-2006 Алла, обратиться
Доктор Александров, я Вас лично вовсе не хотела обидеть и как "так" я с вами разговариваю, не пониамю. Лично Вас я никак не оскорбила, а наоборот, ВЫ начали "так" разговаривать уже в своем первом послании. И честно говоря, уже надоело слышать (опять же я не про ВАС лично, а вообще) как разные доктора говорят абсолютно противоположные вещи об одной и той же проблеме. Элементарный пример - когда заболел мой ребенок (простуда), я вызвала дежурного врача и она назначила пить Афлубин кроме других лекарств, мы пили его несколько дней, а потом, когда пришла нас проверить уже наша участковая врач и узнала, что мы пьем Афлубин, так на нас наехала, как будто я дала ребенку цианистый калий, сказав, что Афлубин вообще надо пить только в самых исключительных случаях, причем все это мотивировала вроде бы очень убедительно. А моя сестра до сих пор дает своему ребенку Афлубин при первых симптомах простуды - ей ее врач советует. Вот теперь и не знаю, что с этим Афлубином делать и кто прав. И это всего лишь один и самый, можно сказать, безобидный пример из многих случаев, когда врачи не имеют единого мнения. А нам, пациентам, что делать и кого слушать? ?? Кто даст мне гарантию, что ВЫ говорите правильно, а тот онколог ошибается? ??
# 15:01 21-09-2006 Игорь Александрович, обратиться
Сколько врачей - столько и мнений. И ваше дело какому врачу доверять. А если уж вы хотите квалифицированного ответа, то спрашивать нужно не у онколога, а у того специалиста, который с этим больше всего работает, а именно у педиатра и у иммунолога.
# 18:52 22-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Были по гинекологии вопросы- посетила 3 женские консультации, везде предлагали разные варианты лечения. Пошла на кафедру акушерства и гинекологии, прямо спросила про такой разброс мнений и методик. И спросила, как бы предложила пролечиться женщина доцент. Получила исчерпывающий ответ. Выбирать врачей и методы лечения- нам самим. Важно понять , разобраться и поверить. . Когда появились серьезные проблемы у ребенка, благодаря такому подходу смогла избежать лечения очень серьёзными и небезопасными лекарствами. .. Я бы в старших классах школы и др учебных заведениях ввела предмет - азы медицины, вещь очень полезная. .. .