молодые родители

21:27 20-09-2006 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Девочки подскажите как правильно приготовить малышу пюре из яблок , груш.

Ответы

# 21:47 20-09-2006 Creambird, обратиться
На терке натереть))
# 22:23 20-09-2006 Мама Аня, обратиться
намыли обдали кипяточком сняли кожуру и на мелкой терочке потерли
# 22:25 20-09-2006 Татьяна, обратиться
Обдайте кипятком, чтобы чуть помягче были. И конечно же натереть на меленькой терке.
# 22:28 20-09-2006 Татьяна, обратиться
О, уже написали!
# 10:15 21-09-2006 Марфа, обратиться
Только терка должна быть пластмассовой - витамин С разрушается в сопряжении с железом.
# 21:31 21-09-2006 Ёжик, обратиться
Вообще- то если ребенку до 8 мес. , то яблоко надо парить. Сырое яблоко вызывает раздражение слизистой поджелудочной железы. Это педиатр говорит.
# 22:52 21-09-2006 Полина, обратиться
Ёжик, сильно выражается Ваш педиатр!
# 11:13 22-09-2006 Диана, обратиться
В том то все и дело что пробовала давать из сырого яблока и её вырвало, после этого врач сказала кушать детское питание в баночках, но я ему что- то не очень доверяю(всмысле питанию)
# 11:27 22-09-2006 Ольга, обратиться
Ежик, если ваш педиатр так говорит, не ходите больше к нему, так как он не знает анатомии и физиологии. Поджелудочная железа никак не контактирует с пищей, она просто выделяет пищеварительные ферменты в кишечный тракт по специальным протокам. Откройте школьный учебник.
# 17:18 24-09-2006 Ёжик, обратиться
Ну спасибо, ОЛЬГА, научили! : ))))))) Может, я неправильно высказалась по вопросу анатомии, чего напутала, извиняйте. Но если врач мне рекомендует поначалу не давать ребенку сырое яблоко, я все- таки прислушаюсь, раз я такой необразованный товарисч в этом вопросе. Тем более в раннем возрасте идет вопрос о введении непривычной пищи, а не насыщение ребенка витамином С, который, кстати, и может вызвать раздражение ЖКТ (уж не буду конкретизировать, какого органа, чтоб снова не заругали : )))