молодые родители

10:32 22-09-2006 / Оксана, обратиться

Девочки подскажите пожалуйста у кого дети начали сидеть и ползать и восколько? У меня мальчик 6 месяцев а он все не хочит сидеть.

Ответы

# 11:06 22-09-2006 Марфа, обратиться
мы в 7 месяцев сходили на массаж и стал сразу после массажа и переворачиваться, и сидеть, и вставать, и первые шажки по кроватке держась сделал, и пополз. И "мама" сказал : ))).
# 11:27 22-09-2006 Оксана, обратиться
У нас вчера целый день говорил "мама"переворачиваться начал у нас в 4 месяца а вот сидеть не хочет. Я его посажу он посидит немного а потом накланяется. Ну скажите девчонки это не очень страшно что он не сидит?
# 14:08 22-09-2006 Alla, обратиться
Moi sin nachal uje gde- to v 5, 5 mesjazev perevorachivatsja, a sidet sam smog s 7, 5 mesjazev. No eto ne oznachaet, chto vse deto doljni v takoe je vremja eto vse umet. Naprimer, u odnoy znskomoy sin nachinal sidet tolko v 9 mesjazev.
# 14:59 22-09-2006 Анастасия…, обратиться
я вот тоже начала переживать по всяким таким поводам - все делает не в срок. так мне врачи сказали, что если есть такие вот конкретные задержки, то лучше обратиться к специалистам: ортопеду или к неврологу. это все не страшно, просто надо иногда помочь малышу. сделают массаж, физиотерапию - и все будет в порядке. но прийти на осмотр к врачу надо, хотя бы к педиатору.
# 15:59 22-09-2006 Лада, обратиться
Нам сейчас 10- ый месяц. А села в 5 с половиной мес. ,в 7 стала вставать на ножки самостоятельно, потом стала передвигаться, держась за все что можно. И вот недавно уже пошла. Но зато у нас еще ни одного зубика нет во рту: )Это очень индивидуально, каждый ребенок развивается по разному. Например, старший мой пошел в 1г. 3 мес. А у сестры девочка, ровесница моей только в 8 мес. пытается сесть. Конечно, массаж в таких случаях не помешает, но торопть ребенка тоже не стоит
# 17:58 22-09-2006 Ната, обратиться
Моя дочка в 6 мес. стала сама садиться, в 6 или ближе к 7 мес. начала ползать по дивану (мы ложили пульт, а т. к. она им очень интересовалась, то ползла к нему), в 7 мес. вставала на ножки в кроватке и ходила по ней. ..
# 19:05 22-09-2006 Настена, обратиться
Мысваши ровесники, нам тоже 6, мы тоже не сидим. Вообще- то присаживать и сажать ребенка вредно, пока сам не научится. Чего мы хотим от своих детей? Вот мы взрослые одинаково ли начинаем делать что- то новое? Кто- то быстрее учится работать в новой программе, кому- то легче даются ин. языки. .. Так чего париться- то? Кто- то раньше сел, кто- то пополз, кто- то сначала пошел, а потом пополз и т. д. Каждый ребенок - индивидуальность и никому ничего не должен, тем более врачам
# 09:21 23-09-2006 Аноним, обратиться
ничего страшного что вы еще не сидите многие мльчики содятся в 7 мес. особенно если весит например много или мышцы слабые делайте каждое утро зарядку с ним по возрасту