молодые родители

16:25 22-09-2006 / Юля, обратиться

Дорогие мамочки, помгите! Может быть кто- нибудь сталкивался с проблемой лимфоузлов. Моей доче 11 мес. Вчера заметила, что у нее на шейке сильно выпирает лимфоузел размером с горошину. Только с левой стороны. Больше симптомов нет, аппетит, поведение, сон - все как обычно. Температуры тоже нет. Что это может быть? Я в панике. Заранее всем спасибо.

Ответы

# 20:17 22-09-2006 Марина, обратиться
У сына (нам 2 года) такая же проблема. Лимфа на шее с горошину. В 9 месяцев были у гематолога, прописали витамин Е и все. В 2 года поняла, что лимфа даже больше стала. Нас направили к лору , так как узел увеличен на шее, та ничего своего не нашла. Отправили опять к гематологу. Оказывается у сына все лимфоузлы увеличены. Нас отправили сдавать кровь из вены на всякие вирусы. Сдали. Ждем результатов.
# 19:14 23-09-2006 Вероника…, обратиться
А что по этому поводу думает отец ребенка?
# 20:19 23-09-2006 Юля, обратиться
Если это имеет в данном случае какое- то весомое значение, то скажу, что отец так же расстроен, как и я. Отпросился с работы, отвез нас на платные анализы, консультацию хирурга, но ничего особенного в анализе нет. Чуть повышены эозинофилы и лейкоциты. Хирург тоже ничего по своей части не отметил. На теле у малышки сыпь очень мелкая. Но инфекцию наша участковая тоже отвергла, хотя и не осматривала, а сказала на глазок, так как температуры нет и самочувствие обычное. Но ведь лимфоузел должен о чем- то говорить. Вот я и спрашиваю мамочек, может кто- то с этим сталкивался и знает причину. Я причины не знаю и хотела бы узнать. Вот и всё.