молодые родители

20:48 24-09-2006 / Маришкин…, обратиться

Посоветуйте пожалуйста. Сынуле 4 года 10 мес. Неделю кашляем. Кашель потихоньку улучшается, принимаем Эреспал, АЦЦ и Геделикс 4 дня, до этого 4 дня пили Амброксол. Но улучшение несильное. Температура была вначале, сейчас нет, но меня беспокоит то, что его вечерами от кашля рвет уже дней 5, однократно, закашляется - и рвет. Стул нормальный и рвота такая 1 раз в день. Врачи смотрели двое за этот период, сказали - трахеит, но вот сегодня опять вырвало и уснул, температура 36, 6. Я просто не сталкивалась с такой вот рвотой от кашля ежедневной - это бывает или все же надо что- то делать еще? .. Еще принимаем Арбидол. После рвоты даю смекту. ..

Ответы

# 21:20 24-09-2006 Елена, обратиться
Рвет от вязкой мокроты. В течение дня надавливайте на корень языка ложечкой (вызывайте рвотный рефлекс), таким образом будет отходить мокрота и его не будет рвать. У нас тоже такое было. Я обычно всегда ребенку даю от кашля Амбробене (Лазолван) - очень хорошо разжижает мокроту, побольше питья (тоже для улучшения разжижения мокроты). Еще может рвать от соплей (тот же эффект). Ничего страшного, секту давать не надо. И зачем Вы даете так много лекарств одинакового действия (Геделикс, Эреспал и АЦЦ)?
# 21:31 24-09-2006 Маришкин…, обратиться
Потому что от Эреспала не было никакого улучшения, кашель был сухой совсем. Геделикс и АЦЦ добавила только дня 2 как и вроде лучше. Не надо? Просто от Амброксола и первых дней Эреспала не было никакого эффекта, просыпался в 5 утра и давился сухим кашлем (муж сказал, как у курильщика со стажем: () Вот уже и надобавляла. ..