молодые родители

13:37 20-10-2006 / Тима, обратиться

УРА! !! Здраствуйте, можете меня поздравить с дочкой, вчера родилась. Только вот у меня вопрос. Объясните непросвящённому, жена по телефону говорила про какой- то меконий или миконий, это что такое? Это плохо или как?

Ответы

# 13:42 20-10-2006 Ольга, обратиться
Меконий - это первый кал ребенка.
# 14:03 20-10-2006 Алла, обратиться
Поздравляю с дочкой ! !! Меконий - это отходы жизнедеятельности, которые накопились за время пребывания ребенка в утробе (ведь он там чем- то питался! ). На вид - темная, почти черная каша. Только через несколько дней пойдет нормальный стул.
# 14:11 20-10-2006 Creambird, обратиться
Ну вот если меконий был в околоплодных водах, то оно не есть хорошо, беременность значит перехаживалась, у ребенка была гипоксия и вообще возможен ряд проблем. А так, само слово ни о чем плохом не говорит.
# 14:14 20-10-2006 Алла, обратиться
Не грузите новоиспеченного папу! !! Наверняка, имелось ввиду, что ребенок покакал меконием! !!
# 14:34 20-10-2006 Тима, обратиться
Спасибо за ответы. Я спрошу у жены, что именно там было.