молодые родители

15:50 23-10-2006 / Екатерина…, обратиться

Привет всем. У кого была аллергия на памперсы? У нас вдруг в 5 мес. вылезла аллергия на памерсы "Слип & плай". Если у кого было, то как лечили. Кроме смены вида памперса.

Ответы

# 16:04 23-10-2006 Солнышко…, обратиться
А кроме смены памперса - никак. Есть аллерген - будет реакция. Причем, все может зайти в достаточно тяжелую форму.
# 18:09 23-10-2006 Екатерина…, обратиться
Да я уже сменила памперсы. Но думаю, может какая мазь есть хорошая или травки какие- нибудь в ванночку добавить надо. Педиатор ничего нам не сказала.
# 18:53 23-10-2006 Арина, обратиться
Мазь Деситин. Пролечитесь, а потом используйте под подгузник крем Драполен. В ванночку - отвар ромашки, череды, при условии, что нет аллергии на траву.
# 23:08 23-10-2006 Мама Аня, обратиться
Дропаленом не стоит увлекаться, лучше после проподания сыпи использовать крем под подгузник. Мы пользовались фирмой "Наша мама". У самих была такая зараза: (. Воздушные ванны делайте почаще, а самая хорошая трава это череда и календула
# 23:16 23-10-2006 Арина, обратиться
мама Аня, а у нас от кремов под подгузник начинались опрелости. Перешли на Драполен - спокойно дожили до двух лет, пока не отказались от памперсов. И не только у нас такая история. .. Как раз на Нашу маму нареканий много. А почему, собственно, Драполеном не увлекаться? Это же тоже крем под подгузник по своей сути, на нем так и написано.
# 14:29 27-10-2006 Катрин, обратиться
Привет, обязательно смените подгузники. если есть возможность купите японские подгузники "MOONY" или "MERRIES" (правда, они подороже) на них ни у кого нет нареканий! !! Сами сидим на них. Совет покупайте на дет. ярмарке Коломенской там они дешевле Тульской и магазинов. Крем под подгузник "Бюбхен", ванны воздушные, ванны с травками, как девочки говорили. Нам педиатр посоветовал мазь "Тридерм" (инструкцию не читайте, испугаетесь) очень тонким слоем мазать пока не пройдет, снимает как рукой.
# 18:54 28-10-2006 Регина Феланжи…, обратиться
У нас тоже на "слип энд плэй" высыпало! !! ! сменили на обычные памперсы - как рукой сняло. для себя сделала вывод, что на детской попке экономить низззя!