молодые родители

17:19 31-10-2006 / Ленар, обратиться

Всем привет. Моей малышке год. Вопрос: давал ли кто в таком возрасте ребенку успокоительное и какое? Невролог сказал, что все в порядке, просто ребенок шубутной и прописал глицин. Но он нам чего- то не очень помог (мне так кажется). Может она перевозбуждается за день? Кушает нормально, спит днем два раза по 1. 5 часа, а вот ночью - не ахти (не каждую правда). Может травкой попить какой или еще чем?

Ответы

# 17:22 31-10-2006 Creambird, обратиться
Не ахти это как? Мне кажется, если бы моя 9- ти месячная дочь спала 2 раза по полтора часа днем, ночью мне бы ее вообще было не уложить, мне кажется((.
# 17:43 31-10-2006 Gold, обратиться
В качестве успокоительного можно заваривать ромашку и давать как чай - помогает, а перед сном мыть ребенка в воде с успокаивающими настоями.
# 20:32 31-10-2006 Я, обратиться
Глицин на некоторых детей действует возбуждающе. Есть специальные детские успокоительные сборы - попробуйте. Хотя я с Creambird вполне согласна.
# 22:42 31-10-2006 Мама Аня, обратиться
Я тоже думаю много спите. Можно попробовать пустырничку позаваривать и давать за пару часов до сна, только он противный конечно н каждый пить будет, хотя моя на пополам с соком пила
# 22:43 31-10-2006 Настя, обратиться
Насчет глицина - нам вообще врач объясняла что- то про какие- то молекулярные (? ) цепочки, так вот у кого- то глицин запускает в действие некий механизм и действует на человека, а у кого- то нет. На нас как раз - не действует. Но согласна с девочками - в чем "шебутность" ребенка? Спит нормально для ее возраста, а если днем бесится - так она ж ребенок : )))
# 09:39 01-11-2006 Ленар, обратиться
. .. ну вобщем- то глицин я чуть подавала и перестала. А по поводу сна: я не говорила, что не могу ее уложить, она просто периодически плохо спит, т. е. не бодрствует, а начинает во сне ползти, плакать и тд. Читала, что это перевозбуждение и перенасыщенность эмоциями, вот и спросила про успокоительное. А вот спать 2 раза в 9 мес. Creambird - а почему и нет? Не знаю ни одного ребенка у нас во дворе, который бы в этом возрасте не спал по 2 раза днем! !! А на один раз, насколько мне известно, переводят начиная как минимум с года или с года и двух. Ну насчет 2 раза по полтора может я переборщила, но 2 раза по часу - точно. У моей подруги сыну - 1. 5 спит один раз, но 2. 5- 3 часа и всю ночь спит - так что это вредно? ?? Сон - это здоровье прежде всего! !! !! !! !
# 10:49 01-11-2006 Creambird, обратиться
Я абсолютно не хотела сказать, что спать 2 раза днем это плохо - это было бы смешно. Ребенок спит столько, сколько ему необходимо. Время перевода на один сон, время, когда ребенок вообще перестает спать днем определяется исключительно его потребностями, а не тем, как это происходит у других деток во дворе его возраста. В первом сообщении проблему вы не описали, вот я и подумала, что дело возможно в том, что ребенок днем высыпается. Сын спал 2 раза до 1, 3 года, а после - один раз по 2, 5 - 3 часа. И это обстоятельство абсолютно не мешает моей дочери уже в 9 месяцев перейти на один сорокаминутный сон. И я бы не сказала, что она уникальна. ..
# 16:18 01-11-2006 Наташа, обратиться
ЛенаР нам тоже год. и это абсолютно нормально для таких деток. как Вы и сказали- периодически плохой сон. у нас также 2- 3 дня идеально ночью спит, а одна ночь- котовасия. и мой сын спит 2 раза по полтора часа - это тоже нормально. а те мамы которые говорят что Вы слишком много спите сами бы попили пустырничку. ничего давать не надо. это нормальное состояние ночного сна для деток до 3х лет. все дети разные, но то что описываете вы - нормально.
# 22:11 01-11-2006 Я, обратиться
Мои в этом возрасте 1 раз спали днем, но они утром не раньше 9 вставали. .. Средний в год начал просыпаться в 7 утра, так тоже 2 раза днем спал, пока на обычный режим опять не перешел. Опять согласна с Creambird, что Вашу проблему можно понять как нежелание ребенка засыпать на ночь. А то, что Вас беспокоит - это действительно нормально. У меня средний сын (6, 5 лет) до сих пор ночами иногда разговаривает, посмеяться и поплакать может - невролог говорит "впечатлительный мальчик". .. Наташа, а почему так агрессивно "а те мамы которые говорят что Вы слишком много спите сами бы попили пустырничку"? Может, и Вы присоединитесь?
# 13:24 07-11-2006 Алена, обратиться
Успокоительный сбор подавайте с недельку, по стакану за день. Нам он очень хорошо помогал. В 2 года давала сироп Новопассит, 5 дней (невропатолог назначил, хотя в инструкции не сказано, что можно давать мальньким детям).