молодые родители

20:31 06-11-2006 / Alina, обратиться

Здравствуйте. 3 дня назад вырывала зуб , после ледокоина было предобморочное состояние, так сказал врач. Как это называется, я не знаю, только глаза не могла поднять наверх, и врач меня всё тряпочкой смачивал, сказал, что побледнело лицо. Иду ещё рвать зубы. Что мне можно сделать, чтобы избежать такого состояния? Мне 32 года, часто чувствую головокружения, когда сажусь, встаю, по утрам ( в первой половине дня), укачивет в машине. Но такая реакция на укол была впервые. Не может ли быть ещё хуже после такого обезболивания? До родов такого не было. Сыну 1, 8 . У кого- то из вас такое было? Переживаю, мне сказали, что так и умереть можно: (

Ответы

# 20:41 06-11-2006 Солнышко…, обратиться
Во- первых, надо очень хорошо поесть. Во- вторых. .. С лидокаином и новокаином для лучшей заморозки врачи вводят адреналин. Вот он- то на голодный (иногда и на сытый) может жать такой эффект. Адреналин провоцирует резкий скачок давления. Это, кстати, опасно. Может, попросите и заплатите за что- нить импортное? Ультракаин, например. ..
# 10:17 07-11-2006 Аня, обратиться
То, что кружится голова при резкой смене положения тела и укачивании в машине - это вестибулярный аппарат, и вряд ли связано с инцидентом у зубного. У меня тут недавно голова кружилась лежа на спине, сначала пришла в ужас, потом в интернете порылась, вычитала - что как правило это безобидно. А насчет следующего зуба - обсудите с врачом смену обезболивающего, врач ведь наверное тот же? Должен помнить, как вы среагировали.