молодые родители

14:34 09-11-2006 / Юся, обратиться

Здравствуйте, мамочки. Как вы поднимали железо своим деткам? Моей доче 1 год и месяц, гемоглобин 112, на ГВ. Мяско кушаем хорошо, овощи, творог, все как положено, хотя мы не можем избавиться от аллергии. МОжет это взаимосвязано. Можно ли мне пить самой например сорбифер дурулес, так через молочко попадет железо к доче. Или это бесполезно, надо дочку пичкать? Как у вас было?

Ответы

# 19:18 09-11-2006 Солнышко…, обратиться
Юся, у Вас может быть очень неприятная вещь. Аллергия косвенно это показывает. При некоторых патологиях кишечника (у нас эта радость была на фоне дисбактериоза) железо из пищи не усваивается. Или усваивается, но плохо. Т. е. надо устанавливать причину анемии и ее лечить. Кстати, после усердного лечения дисбактериоза нами гемоглобин я сыну восстановила до 130 в течение года. Дальше просто перестали сдавать анализы. Аллергия показывает, что есть какой- то дисбаланс в организме. Совсем не обязательно дисбактериоз. .. Дочку пичкать препаратами железа можно только под наблюдением врача. Переизбыток железа тоже вреден и вызывает неприятные последствия.
# 21:37 09-11-2006 Ёжик, обратиться
Я бы позавидовала Вашим показателям : )) У нас в год был г- н 105, кажется. И это врачами сейчас считается нормой (> 100) при общем активном состоянии ребенка, отсутствии жалоб на здоровье. В 2 года г- н 112, т. е. дорасли до Вашего показателя : ) Железо я бы тоже не рекомендовала, опасно.
# 23:19 09-11-2006 Лена, обратиться
1. Исключите черный чай и манную кашу (мешают усвоению железа организмом). Налегайте на зеленые яблоки, печенку (я делаю оладьи), по 1 квадратику "Гематогена"(лучше проконсультироваться). Сыну 2г. , даю по 2 квадратика.