молодые родители

22:48 18-11-2006 / Ёжик, обратиться

Девочки, у малыша (2. 2г) после перенесенного 2 недели фарингита начался влажный кашель (уж не знаю, есть ли связь? ). В основном, кашляет, когда проснется или набегается. Нужно ли как- то это лечить или само пройдет? Если надо, подскажите, чем. Температуры нет и ухудшения процесса в теч. 3 дней не наблюдается.

Ответы

# 23:22 18-11-2006 Creambird, обратиться
Мне думается - да, остаточное явление после фарингита(кстати, а насморк был? ) - слизь по задней стенке стекает. И из- за этого кашель. Я такое не раз у сына наблюдала - это долго достаточно сохраняется, но потом проходит само.
# 16:22 19-11-2006 Ёжик, обратиться
Насморка нет. На улице подтекает немного, когда надышится. Купила по совету фармацевта Стоптуссин, микстуру нашего детства. Хочу попробовать ускорить процесс, а то ночами кашляет, просыпается. И еще, подскажите, а гулять- то не вредно с кашлем? А то мы гуляем. ..
# 17:59 19-11-2006 Creambird, обратиться
Я думаю, что гулять в принципе можно при любом заболевании, если температуры нет и ребенок достаточно активен.