молодые родители

18:07 20-12-2006 / Олик, обратиться

Девчонки, привет! Вот уже несколько дней у нас большие проблемы с прогулками: когда я выпускаю дочь (1 год и 1 месяц) из коляски, она побегает 2 минуты и просится на ручки, посидит минуту и снова просится вниз, побегает немного и опять на ручки, и так минут 15, а потом сама ходить уже не хочет, в коляску садиться тоже не хочет, в итоге таскаю ее постоянно на руках, а у меня очень больная спина, очень тяжело, не прогулки, а стресс постоянный и для меня, и для нее. Если не на руках, то она орет постоянно. Раньше такого не было, и в коляске сидела нормально, и ножками могла долго ходить. Муж говорит, чтобы я не брала ее на ручки каждые 2 минуты, когда она бегает, но тогда она ложиться на землю и плачет, боюсь, что простудится, ведь сейчас мороз. Что можете посоветовать?

Ответы

# 18:39 20-12-2006 Creambird, обратиться
Во, вот точно также вел себя сын, когда ему год был. Это кризис так проявляется - хочется быть большой и ножками ходить, а ножки еще слабенькие и далеко ходить не получается. И главное, ничего с этим по- моему не поделаешь, кроме как попытаться спокойно поговорить и успокоить. Но это проходит быстро - всего неделя- две и образуется все. ))
# 21:51 20-12-2006 Зайка, обратиться
Нам год и 3 месяца. то же самое было с Вашего возраста по год и 2, 5месяца. полтора месяца также побегает минут 5 и на ручки. так и гуляли. я тоже думаю, ножки слабенькие пока, да и в одежке такой зимней они не разгонятся, тяжело переступать. сейчас гуляем ножками по 45 минут выдерживаем, на ручки не просимся. этот период просто надо пережить.