молодые родители

14:56 23-12-2006 / Марья, обратиться

Стричь ил не стричь налысо в годик? Действительно ли это влияет на густоту волос? Дочке сейчас 1 год и 9 месяцев, я ее не стригла, т. к. была уверена, что у нее не может быть жиденьких волос. У нас с мужем густые. Да и ее колечки были слишком замечательные в годик. А доча оказалась в бабушку. Мне кажется маловато волосиков у нее, хотя уже ниже плеч отросли. Вот и думаю побрить после праздников, чтобы не обиделась, ну или на лето (по весне). Или же это бесполезно. У нее еще строение волосяного покрова такое как у бабушки - залысинки по краям лба, там волосики длиннее см 3 не отрастают.

Ответы

# 15:22 23-12-2006 Ёжик, обратиться
Бесполезно. Густота волос наследственный фактор. Стрижка в год - суеверие
# 08:47 24-12-2006 Мама Аня, обратиться
считаю что это все глупости, от того что ребенка подстрегут, у него волос больше не станет, луковиц волосеных сколько было столько и останется. Еще чего доброго повредить и те которые есть тогда только хуже будет. Лучше уж просто коротко подстричь. У нас знакомая ходит: обстригли ей кудряшки, так у нее как в зеркало посмотрит , такие глаза сразу полные слез. Я свою не стригла и не буду. Нам 2. 4
# 10:49 24-12-2006 Мама Таня…, обратиться
А вот потерять кудряшки можете. ..
# 21:03 24-12-2006 Анна, обратиться
А у моего сынишки до года был мягкий- мягкий пушок, как при рождении, волос было мало. И такое ощущение, что они не росли у него втечение всего года. Я его в годик побрила. И вот уже сейчас ему 1, 7, волосы густые, стали жесче, и уже делали первую стрижку.
# 23:11 24-12-2006 Аноним, обратиться
у меня трое детей. две девочки, - у одной волосы жидкие и прямые. постоянносекутся. У второй - густые, вьются. ровнять не приходится - абсолютно не екутся. И длинней на 10 см чем у старшей (РАЗНИЦА 2, 5 ГОДА). у третьего вообще вихры какие- то. ни одного ребенка не стригла. ерунда это все, средневековье какое- то. до сих пор мои знакомые стригут ради этого предрассудка. а жестче они после трижки становятся, потому что все одной длины, а сначала вообще пока кончик волоса истончится. время пройти должно. сначала они плоские на срезе. в общем, почитайте про строение и рост волоса, и вопросов не останется. Удачи!
# 23:17 24-12-2006 Евгения, обратиться
ДЛЯ АННЫ: Жесче волосы стали только потому, что Вы состригли младенческий пушок. А то, что они стали густые - это Вам просто кажется, т. к. густота волос зависит от количества волосяных луковиц на голове, а не как от того, что побрили ребенка. ДЛЯ МАРЬИ: Волосики лучше подстричь, но не наголо. Не рекомендуется отращивать ребенку волосы до 4 лет, т. к. в это время волосы слабенькие и всякими косичками и хвостиками можно легко их повредить. Дайте волосам окрепнуть и после 4 лет отращивайте, заплетайте косы и разные прически.