молодые родители

13:08 27-12-2006 / Olga, обратиться

Дочке 5, 5 месяцев. С 4 месяцев прикорм в виде овощного пюре. С 5 начали давать кашу, в частности геркулесовую. Она не хочёт, съест 2 ложки и всё, начинает орать. Я не могу, нервы не выдерживают. Её никак не заставить. Что делать? Как и чем кормить? Питаться ведь надо разнообразно и получать все витамины, а есть не только овощное пюре и смесь. И ещё вопрос, сколько смеси надо давать за раз? Мы едим 5 раз в сутки. Утром и на ночь даю по 185 смеси, а в остальное время по 170 гр. Это нормально? В весе набираем плохо. В 5 месяцев весили 6 кг при росте 62 см

Ответы

# 13:19 27-12-2006 Мама Аня, обратиться
Не ест геркулесовую ешьте другую. Попробуйте сделать пожиже ее может слишком густая. Вообще бы вам толь сейчас надо начинать вводить прикорм. Кашу сами варите? опробуйте коробочную, "Малышку например"
# 14:07 27-12-2006 Olga, обратиться
Мы искусственники с 3- х месяцев и по совету врача начали вводить прикорм. И мы ещё плохо вес набираем. Кашу варю сама, она получается достаточно жидкая. Вчера пробовала гречневую, та же история. Ничинает по ложке руками бить. Я думаю, может каши отодвинуть?
# 14:12 27-12-2006 Аня, обратиться
Попробуйте готовые детские кашки в коробках - Нестле например, они вкуснее.
# 15:01 27-12-2006 Creambird, обратиться
Моя вообще кашу не ест, я не настаиваю уже давно, и сын тоже не ел никогда особо. Но у нас с весом все в порядке. .. Я считаю, нельзя накормить ребенка тем, что он не любит.
# 18:49 27-12-2006 Yulia, обратиться
я тоже советую попробовать коробочную, она не такая клейкая, ребенку есть легче. у меня сын по началу тоже отказывался от геркулесовой. я перестала давать на некоторое время. а потом начал есть. .сейчас она самая любимая. покспериментируйте с другими видами каш- гречневая, рисовая, кукурузная. не заставляйте силой, а то вообще есть ничего не будет.
# 21:59 27-12-2006 Ёжик, обратиться
Оль, я читала, что геркулес "взрослый" для такого маленького ребенка очень тяжелая пища, много коейковины. Может, желудок плохо переносит? Девочки правы, лучше пока на специальных детских кашках подрастите, они обработаны так, чтобы полегче усваивались. Я стала варить овсянку, а также другие каши только месяцев с 9- 10 и отлично они у нас пошли.
# 08:38 28-12-2006 Мама Аня, обратиться
моя месяцев 1о отказалась совсем от каши. Я не очень настаивала , предлогала иногда. Хотя мы тоже плохо прибавляли. К 2м годам стала нормально кашу кушать, так что даже не знаю. Если хотитие прибавления, может попробовать отвар овсяный из бутылки давать?
# 10:31 28-12-2006 Женя, обратиться
Нам скоро 6 месяцев, набираем мы конечно побольше. А каши едим Nutricia, они вкусные и с фруктами.
# 10:38 28-12-2006 Женя, обратиться
А и еще, едим мы смеси по 150- 180 гр. , через3, 5 - 4 часа. Но раница в весе у нас большая мы в 5 весили 8 кг и 69см. Но смесь у вас точно хорошо кушает? У моей подруги девочка с таким же весом как вы, но она малоежка, а оказалось, что дизбактериоз, и ребеночек мучался при приеме пищи от спазмов и коликов.
# 18:05 28-12-2006 Юлия, обратиться
Мне кажется геркуесовая каша тяжеловата для маленького ребенка. нам педиатр посоветовала давать каши из коробок, т. к. они обогащены витаминами. Каши с разными добавками(фруктами)не даю, не верю что туда что- то натуральное положат. Очень хорошие каши Беби Ситтер, но стоят около 85 рублей
# 14:05 30-12-2006 Евгения, обратиться
Пожалуйста, не настаивайте на том, чтоб обязательно ела то, что Вы даете. Не повторяйте моей ошибки. Моему сыну не нравилось овощное пюре, а я заставляла. Тем самым отбила все желание у ребенка к всяческой еде. А ведь раньше кушал хорошо, но только то, что ему нравилось. А то, что вес мало набирает - есть смесь Семпер Лемолак - при недостаточной массе тела.