молодые родители

17:48 27-12-2006 / Зайка, обратиться

девочки! расскажите пожалуйста какое у Вас "меню" ребенка на день? мой в год и три ест 4 раза в день. утром кашу, в обед суп, ужин фрукты, творог , каша и на сон смесь. может пора ужин чем- то еще заменять? сколько ребенка поить молоком на ночь? пока хочется или лет до 2х?
девочки подскажите пожалуйста, кефир стоит в таком возрасте уже давать? или постепенно отойти от смеси на ночь и давать кефир? он питательнее чем смесь или нет? очень жду ответы! !

Ответы

# 19:15 27-12-2006 Шу-Шу, обратиться
Дочери 3, 5 года, примерное меню:
Завтрак: Каша и фрукты, молоко или сок
Обед: Густой овощной супчик с мясом или мясо(котлетки, курочка, рыбка) с овощным гарниром, кампот или сок
Полдник: творог(йогурт), фрукты и печенье (булочка)
Ужин: Овощи или каша или макароны с сыром или молочная лапша или омлет
На ночь: 200 гр кисломолочной "Агуши" или питьевой йогурт

Сосиски, колбасу дома не даем (в садике ест), шоколад и конфеты до 3- х лет не давали, а заменяли орехами и цукатами.
Проблем с весом, стулом, зубами, диатезом не было и нет.
Кефир начали давать с 10 мес. До 1, 5 года пила с удовольствием, потом отказалась категорически, пришлось заменить кисломолочной "агушей".
# 20:43 27-12-2006 Марфа, обратиться
Можно уже заменить, в принципе. Не питательнее, но там живые бактерии вроде как : )Единственное что могу Вам сказать - наша педиатр сказала, что кальцийсодержащие на ночь давать не стоит (творожок, молоко, кефир до обеда желательно). А так на мой взгялд - нормально питаетесь. Ничего менять не надо. Про смесь - читала, что ее можно хоть до 2 лет давать спокойно.
# 07:27 28-12-2006 Jane, обратиться
У меня дочки ещё очень любят ряженку. Но им 4, 5 и 2г5мес, и я что- то не помню с какого возраста я им начала давать
# 17:52 28-12-2006 Юлия, обратиться
А мясо с овощами в обед не даете? У меня ребенку полтора года, меню примерно такое же как у вас, на ночь- смесь, пробовали давать кашу, но видимо тяжеловато, через некоторое время просыпался, плакал- животик болел. Иногда даю питьевой йогурт, но мне кажется, что этого мало, хотя ребенок больше есть не просит.