молодые родители

12:48 29-12-2006 / Мама Оля, обратиться

Дорогие Мамочки! С НГ, Рождеством. Крембед, Марфа, и могие- многие другие, желаю вам всегда поддерживать юных мам. У меня, моей Ксю, случилось одна история, которую я не знаю как лечат. Может, кто- то в курсе? История - выпадение прямой кишки от долгого сидеания на горшке в ясельной группе. Девочке уже три. .. но пока она была в ней. Это в городе Москва случилось. Сейчас мы перевели ее домой, в ННовгород, и стали кормить правильно. Часть истории в том, это на будущее, что она плохо ест, а ее и не кормили. Так и жила моя ксю на каше у стра дома и учжине. .. и все. .. Одним словом, елси у кого были истории, и есть данные по этой проблеме, напишите, буду ждать. Хирург сказла, что поп укрепиться с 4 годам, и сказала - ну не садиковые вы. .. ВООООТ. Жду

Ответы

# 13:45 29-12-2006 Танюшек, обратиться
У меня отец хирург, у него в больнице лежал ребёнок с такой же проблемой. Ему вправляли кишку в попку и научили его как это делать(он постарше вашего). Вот я его распрошу вечером и Вам завтра напишу, что узнаю.
# 15:20 29-12-2006 Марфа, обратиться
Мама Оля, спасибо на добром слове. Удачи Вам, лечите малышку.
# 17:42 29-12-2006 Танюшек, обратиться
Всё узнала. Отец сказал, что это бывает, когда у ребёнка запор, он сидит на горшке и тужится. Это типа гемороя. Надо пить морковный и свекольный соки, нормализовать стул. Нельзя чтобы ребёнок тужился и надо вставлять обратно кишечку, вам показывали как? Вам назначали какие- нибудь свечи? Ещё надо подмывать попку прохладной водичкой, горячей нельзя. Вот будете всё делать и вылечите, выздоравливайте: )
# 18:28 29-12-2006 Мама Оля Тенечк…, обратиться
Таня, спасибо. Нас перевели на унитаз, чтоб ноги не касались пола. .. чтоб без упора. Это раз. Мы делаем массаж прохл. водицей - два. И вот уже 2 недели живем дома и кормят там правильно. .а запоры не проходят. Как запоры убрать? Утром фрукт перед кашей, обяз. салат перед обедом. .. все вроде идеально по питанию. .. не вываливалась 2 недели. .. может, и не будет. Дай бог. Справлять ее своими силами - нереально, больно ребенку и маме страшно
# 19:12 29-12-2006 Арина, обратиться
А лактобактерии Вы пробовали давать? Линекс или Хилак? Мне кажется, обязательно нужно нормализовать флору сначала.
# 15:07 30-12-2006 Танюшек, обратиться
Попробуйте давать салат из варёной свёклы с подсолнечным маслом, посмотрите в магазине детские соки, нормализующие стул. Может биойогурты, чтобы послабило её.