молодые родители

04:06 29-01-2007 / Е.В., обратиться

Девочки. Опять вчера моей доче попало. Девочки. Она совсем - совсем не слушается порой. Вот ничего ничего, вдруг - БАХ! и привет. Я орала как дура, шлепала ее. А потом минут через 10 целовала уже. Мне кажется сделает она меня невростеником. Нам 3 годика. Когда пройдет крихис 3 лет, а ? Мне так тяжело. Мне и жалко ее. Я ведь ее безумно люблю. Но чтоб не попадало никак не получается. Она вынуждает : -(((. И реву сама, так люблю ее. Когда пройдет этот кризис? Кто сталкивался? Маленькая такая еще, а ведь как достать может. Это же уму не постижимо. При чем я ж не сразу кидаюсь. Я уговариваю минут 10 ( а то и больше бывает), а потом все. Лови фашист гранату. А потом ночью не сплю. Плачу, ее спящую обнимаю. Мы спим вместе. А прежде чем уснуть ласкаемся. Говорим ласковые слова. Это ритуал. Это обязательно. Я сейчас на 17 неделе беременности, встаю в туалет часто, и вот сегодня как схожу - глаза на мокром месте и целую ее и целую. .. . Тяжело так. .. .

Ответы

# 07:23 29-01-2007 Jane, обратиться
Е. В. , успокойтесь, пожалуйста. Подумайте о своём ребёнке, который в животике. Ему ведь тоже несладко, когда Вы нервничаете. Подумайте, может на работе сидьно устаёте, что срываетесь на дочку. По мере возможности, пусть муж принимает участие в делах по дому и с дочкой. Потому что когда разрываешься между ребёнком, кухней, стиркой и т. д. , то поневоле начинаешь срываться. А то что Вы потом плачете по ночам, это извините, уже диагноз. Попейте успокоительное какое- нибудь, настойку пустырника или валериану, предварительно посоветовавшись с врачом. Я сама через это прошла, у моих детей разница в 2года, хотя у меня всё прошло спокойней, по- моему.
# 13:44 29-01-2007 Ольга, обратиться
Просите у Господа Бога терпения, подругому просто не как, а то когда второй родиться еще тяжелее будет сама через это прошла, у меня двое мальчишек разница 2, 8 старший очень переживал.
# 14:10 29-01-2007 Анна, обратиться
C ума сойти . Я от ваших слов прослезилась. Это от любви . У меня так было с первым. Я боялась пойти за вторым , думала "А как же я его смогу также сильно любить? "Очень давно мне сказали, что наказывать надо, НО не в истерике, с пылу с жару, а в спокойном состоянии. Очень тяжело справиться с собой , но убедительнее для ребенка. Они очень тонкие и умные психологи. Они чувствуют наши слабинки и управляют нами, добиваются своего. Этому я научилась только с младшим, к моему сожалению(ему 3года). Забудьте слово кризис 3 леток. Сложные периоды будут всегда, но это только периоды. Поверьте мне. Все будет хорошо! А вы не читали книгу"после трех уже поздно"основатель ф- мы "соня" написал. Это миф, что в Японии детей не наказывают до 5 л. Если кратко, то В 3 г. УЖЕ сормирован характер и принимайте ребенка таким, какой он ЕСТЬ.
# 02:31 30-01-2007 Yulia, обратиться
вы знаете, моему сынишки только немногим больше 16ти месяцев, но он несколько раз доводил меня так, что я тоже начинала злится, кричать. я всегда потом просила прощения у него, не как у ребенка- поцелуями, ласками, а как у взрослого человека. а уже потом обнимала, ласкала. я прекрасно вас понимаю, ребенок уснет, а ты заснуть не можешь, стыдно за себя, что сорвалась на такого кроху. я здесь почитала сообщения других мам о кризисах в детском поведении и , честно говоря, с некоторым ужасом жду этого возраста. сейчас, когда я начинаю злится, я прошу Бога послать мне терпения. пока это помогает.
# 03:49 30-01-2007 Е.В., обратиться
У меня бесплодие было. Я лечилась. И никогда бы не подумала, что смогу ругать ребенка своего. Так на улице увижу, думаю, что придурочная мать. .. . Теперь не думаю так когда на улице вижу. . Спать ложимся, я говорю Господи, спасибо тебе, что мамой разрешил мне быть, дай мне мудрости, терпения, дай моему ребенку прощения за меня, если что не так. .. И целую ее. Потом мы разговариваем о космосе ( интерес проявила), потом были темы о Иисусе Христе (это мы в церковь сходили на рождество и впечатлений и вопросов было оч. много)Я рассказывала ей о Боге что знаю, объясняла, что это он мне разрешил мамой быть. А вчера, было все спокойно дома. Я даже удивилась. Я вот как поняла. Вчера. Думаю, что как только вредничать начнет - в ванну ее. Любит воду. Играет там. Я сижу рядом. Я вообще всегда рядом. Я ей говорю, что никогда ее не осталю, не предам и ни кому не отдам. Ой, девочки, спасибо что откликнулись, дай вам Бог всем терпения с вашими детками. Наверное самообладание оч. необходимо. Но мы тоже люди живые. .. . Я вот тоже думаю, когда рожу, как буду любить ребеночка. Так то представляю что так же, но с другой стороны не пойму как так же? ?? ? Ведь я Леру так люблю, хоть и попадает ей. .. .
# 09:14 30-01-2007 Мама Таня…, обратиться
Е. В. , я думаю, что в вашем случае очень большую роль играет ваша вторая беременность, ведь недаром говорят, что беременная женщина- это вообще непредсказуемая, о- о- о- очень эмоциональная, (даже слишком) , легко ранимая женщина. А причина - в гормонах. Но я думаю- это не плохо, это очень хорошо. Вашим деткам повезло, и старшей, и маленькому- у них очень хорошая мама. Вы их любите и это главное, а срывы бывают у всех- мы же живые люди.
Когда я ходила беременная и ощущала всплески эмоций, хороших- радовалась; плохих, злых- старалась не казнить себя, все время убеждала себя- это гормоны, это они так надо мной шутят, держись, все нормализуется. И вам желаю. чтобы все было хорошо. Не вините себя, мы все не идеальны, но все же хорошие мамы. .
# 10:34 30-01-2007 Е.В., обратиться
Спасибо, мама Таня. Почему то нравишься мне ты : -)
# 05:19 15-10-2011 Аноним, обратиться
ЕВздравствуйте у меня сын 3года и 7мес тоже самая как быть не знаю но вот пытаюсь на оборот доведет я заулыбаюсь и ой а я думала ты меня любиш очень жалко вот другие детки маму любят не обижают или стараюсь лаской поцеловать поговарить отвлеч поменять тему стало получаться но не всегда пока бывает срываюсь а пото тоже плачу и целую по начам только ему все равно он этого не видет он спит а вот крики он запоминает поэтому я думаю лучше днем поцеловать и прелоскатьхотя сама не знаю боюсь что дальши будет и очень надеюсь на хорошее