молодые родители

06:19 30-01-2007 / Kamilochka, обратиться

Podskajite pojalysta dochke 4 nedeli chto mne lychshe kyshat chtob moloko bilo sitnoe ? Ya ee pravda inogda dokarmlivau. i chto delat y nee poyavilas potnichka ?

Ответы

# 06:27 30-01-2007 Jane, обратиться
От потнички помогает купание в чистотеле, ромашке. А насчёт молока. .. Мне кажется, что от питания особо не зависит качество и количество молока. Но кушать надо хорошо всё равно: каши, супы. Я уже говорила где- то, что мне почему- то помогала гречка, после неё было впечатление будто грудь щас треснет. Говрят, что помогают орехи, но злоупотреблять ими мне кажется нельзя, неизвестно как на ребёночке отразится.
# 10:08 30-01-2007 Екатерина…, обратиться
Для прибавления молока хорошо помогает сгущенное молоко и грецкие орехи, но все это по немножко, иначе молоко становиться очень жирным, трудно переваривается и ребенок начинает плакать после каждого кормления. А от потнички хорошо помогает мазь Деситин.
# 10:24 30-01-2007 Женя, обратиться
Мне врач очень не рекомендовала (особенно в первые два- три месяца) есть жирное, в т. ч. сливки, сгущенное молоко, поскольку жирное молоко как раз тяжеловато для новорожднного. Вообще нет такого понятия как "сытное" грудное молоко - там и так есть все, что нужно малышу. Орехи и семечки (которые повышают лактацию) - врач мне вообще велела исключить как потенциально аллергенные продукты. Первое время я ела все легкое (мясо - отварное) и низкоаллергенное. У вас мало молока? Мне лично хорошо помогали специальные гомеопатические средства, травы (сейчас уже не помню названия, но в любой аптеке можно спросить). Правда, проблема возникла только месяце на пятом кормления, в первое время, наоборот, молока было очень много.
А что касается сыпи, то у нас она тоже была - мы даже сдавали всякие анализы на дисбактериоз. А потом одна опытная мама мне объяснила, что эта "потнчика" бывает в первые месяцы жизни у всех малышей и это нормально. Мы использовали и купание в ваннах с травами, и деситин.
# 10:24 30-01-2007 Тори, обратиться
Согласна с Jane. У меня молоко было довольно жидкое, несмотря на все мои усилия повысить жирность. А подружка питалась в основном бутербродами - у нее "сливок" по паре см было. Самое лучшее для увеличения лактации - почаще кормить. И не надо докармливать ни в коем случае! Это самая распространенная ошибка молодых мам - им почему- то кажется, что молока мало и начинают давать смесь, после чего у ребенка начинаются отказы от груди и проблемы с пищеварением (СВ переносится ребенком хуже, чем полностью ИВ). И получается, что наевшийся смеси ребенок съест меньше грудного молока, а так как прибывает молока столько, сколько и убывает - лактация уменьшается.
# 15:37 30-01-2007 Inna, обратиться
eschte grezkie orexi i woobsche orexi, oni schirnbie, mne tosche rekomendowali, pomogaet.
# 20:24 30-01-2007 Женя, обратиться
Извините, Inna и Kamilochka, а кто вам сказал, что молоко у вас "не сытное"? И что непременно нужно повысить его жирность? Вообще- то при кормлении сначала (в первые минуты) идет очень жиденькое молоко, даже голубоватое у некоторых, а потом - поплотнее. Это нормально. И это не означает, что то молоко, которое "жиденькое" - бесполезное. И вообще, кто сказал, что полезное и сытное - значит, жирное?
# 20:34 30-01-2007 Танюшек, обратиться
У мамы вырабатывается молоко такое, какое надо ребёнку. Если вы и повысите жирность, то это будет во вред ему.
# 12:27 31-01-2007 Светланач…, обратиться
Привет Камилочка! Рада тебя видеть! Как родила? Как назвали? У моего Матвея была потничка - каждый день купать в календуле, можно в воде с марганцовкой. Для молока - для повышения лактации - чай Hipp - наверняка у вас есть. Сыр очень полезен, орехи можно чуть- чуть. Главное, если твоя малышка набирает вес - то, значит, все в норме!