молодые родители

15:31 30-01-2007 / Катрин, обратиться

Девочки, помогите! Очень нуждаюсь в совете! Моему сыну через месяц 2 годика. Сейчас у него очень тяжелый грипп(RE- инфекция) и врач сказал нам срочно сдать анализы крови и мочи. Дело в том, что малыш еще не ходит на горшок, отказывается даже садиться на него и я решила еще немного повременить с обучением, пока он не созреет. Но мочу- то как- то взять надо! И вот вчера, после кормления, выждав минут10- 15, я посадила его с баночкой к себе на колени. Результат: просидели около часа, он так и не сходил. У ребенка истерика, рвота, температура поднялась до 39, 5. У мамы(у меня, то есть) нервный срыв. Больше я таких экспериментов проводить не буду, что я вражина что ли своему ребенку? Но мочу как - то надо сдать. Может, кто- нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Ответы

# 16:32 30-01-2007 Танюшек, обратиться
А если ему под писюльку поставить горшочек или ковшик и попросить его пописать, как взрослый. Например, сказать что так писает папа и он будет, как папа.
# 16:43 30-01-2007 Катрин, обратиться
Танюшек, мы уже что- то типа того пробовали, мы вообще испробовали кучу вариантов: в ванную носили, пускали струю воды, потом папа переливал воду из одной емкости в другую и т. п. В итоге он пописал сразу, как только все оставили его в покое. В штанишки.
# 16:55 30-01-2007 Creambird, обратиться
Да, в Вашей ситуации сложно поймать - ребенок маленький, температура высокая, наверняка немного обезвожен и писает редко- с потом много жидкости выделяется. Я как- то раз полночи просидела с этой банкой, а он так и не пописал. В общем один раз я в ванне поймала - с утра принесла, поставила под души успела подставить, а потом начала презервативами пользоваться - приделывала туда и он сам уж когда хотел тогда и писал. ..
# 20:15 30-01-2007 Женя, обратиться
А вы не замечали за своим малышом, что он писает, как только его опускаете в теплую ванну? Просто у многих деток такая привычка. Я как только заметила это за своей дочкой, стала анализ мочи брать так образом: набирала в ванную теплую воду заранее (уровень - до колен ей или чуть выше), будила дочку и сразу ставила ее в воду. Баночка была уже наготове - я ее только под струю подставляла. Может, и вам попробовать так?
# 23:45 30-01-2007 Катрин, обратиться
Женя, во- первых, он далеко не всегда у меня писает в ванне, во- вторых, его нельзя сейчас ни сажать в воду, ни купать, т. к. он болен. Тут я узнала, что есть пакетики для сбора мочи, но в наших близлежащих аптеках их нет, где их искать, понятия не имею. .. Завтра хочу попробовать с презервативом, может что и получится.
# 02:01 31-01-2007 Yulia, обратиться
Катрин, это я вам писала про пакетики. жаль, что вы не смогли купить их. тогда мне кажется надо последовать совету Creambird, взять презерватив и приклеить его пластырем вокруг писюна. знаете есть катушечные пластыри. в принципе получится подобие этоих самых пакетиков. .наверное от пластыря будет небольшое раздражение на коже, но анализ собрать надо же.
# 12:21 31-01-2007 Creambird, обратиться
Нет, туда пластырь нельзя - у них там все нежное такое. .. Хотя конечно смотря какой пластырь. .. Я этот памперс на веревочку цепляла и веревочку эту на поясе завязывала(вот блин до каких извращений дошла))))Я уже молчу о том, что эти самые презервативы я мыла (они все с какой то смазкой были) и на веревочке сушиться развешивала))
# 22:34 31-01-2007 Катрин, обратиться
Спасибо, девочки за полезные советы. Завтра у нас вторая серия будет под названием "Презерватив".