молодые родители

20:57 16-02-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Я уже писала 12 февраля, 15. 40. Ребенку 2 г. 4 м. , болеем 7- й день, диагноз – ОРВИ. Принимаем анаферон, флавамед вчера заменили на корень солодки. Врач говорит, что хрипов нет, но выписала антибиотик, его я давать не стала. Температуры нет, анализ крови в норме: лейкоциты – 4, 7; СОЭ - 6. Кашель мокрый, кашляет только днем, не часто. Спит нормально. Есть ли повод для беспокойства? Когда кашель можно считать затянувшимся. Как лечить такой мокрый кашель?

Ответы

# 01:29 17-02-2007 Катрин, обратиться
Геделикс неплохо помогает от кашля, а вообще, на мой взгляд, повода для беспокойства нет. Неделя - это еще не затянувшийся кашель.
# 13:31 17-02-2007 Creambird, обратиться
Согласна, с ребенком все нормально.
# 13:53 18-02-2007 Sv, обратиться
Так если анализ крови нормальный и нет хрипов и не переживай. А сопли есть? Бывает сопли сползают по задней стенке горла и провоцируют кашель.