молодые родители

13:29 22-03-2007 / Мама Женя…, обратиться

Девочки, поделитесь опытом. Как промыть нос ребенку 2, 5 лет? Говорят спринцовкой нельзя. ЛОР запретила капать в нос что- либо, так как у нас от насморка лопнул сосуд, и все время выделятся кровь. Сказала просто промывать заваркой и мазать мазью. Так вот спросить, как промывать я и забыла.

Ответы

# 14:03 22-03-2007 Наталья, обратиться
Я промываю ребенку 2 лет нос обычной пипеткой. Просто кладу его на кровать и капаю по несколько капель подряд.
# 15:02 22-03-2007 Аня, обратиться
Попробуйте аквамарис, у нас таже проблема бывает при насморке, только им и спасаемся. Очень хорошая вещь, и в виде спрея. Вставляете и нажимаете, и все. ..
# 15:28 22-03-2007 Мама Женя…, обратиться
Спасибо, но вот АкваМарисом нам не разрешили промывать, хотя ЛОР старой закалки, может она и не права. Если можно лить заварку, то почему нельзя солевой раствор? Подумаю над этим, лучше АкваМарисом, чем мучить ребенка вливая воду.
# 19:06 22-03-2007 Лиана, обратиться
А мы не трогаем нос промыванием. Погрейте пазухи детскими носками, в которые вы насыпете подогретое на сковородке семя льна (не слишком горячо! ). Или дайте лук подышать. Сделайте как игру. Старое эффективное средство.
# 19:34 22-03-2007 Ира, обратиться
Нам Лор советовал пипеткой (по 2- 3 пипетки в каждую ноздрю) физраствор капать
# 13:07 23-03-2007 Марийка, обратиться
Мы тоже физраствором промываем; я его налила в пустую бутылочку из- под Аква- марис- спрея и по 2- 3 впрыскивания, потом высмаркиваемся. Очень носик хорошо очищается.