молодые родители

17:12 22-03-2007 / Елена, обратиться

Ребенку 8 мес- ни разу сам не уснул в кровати- только на руках укачиваем и то когда кладешь если во сне почувствует что кладут сразу в плач, сначала после родов / кесарева/ часто плакал, спал по 15 мин, были и колики и газы и на руках хоть както успокаивался, а сейчас 3 раза за ночть просыпается, встает в 6 утра , спит 1 час с9до10 или не спит до 11 30, пытались приучить к кроватке- и масажик и поглаживания- не помогает, истерика и все, качать уже нет сил , сейчас хоть ночью гулять перестал, хотя 5- 6 утра для меня тоже рано, на улице в коляске спит нормально но тоже не сильно долго , ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ПРИУЧИТЬ ЗАСЫПАТЬ В КРОВАТИ, это 2- ой ребенок, 1- ый был спокойный и проблем не было

Ответы

# 18:59 22-03-2007 Лиана, обратиться
Мы качали до полтора года. Потом только нам помогли советом - и все полегчало. Положитк в кроватку - держите ручку, может и пол часа понадобиться. А в год и 7 месяцев (не прозевайте! ) - достаточно уже сказать Спокойной ночи (прочитав на руках сказку) и выйти за дверь.
Я уже просто была злая до ужаса от усталости, просто сказала дочке Спокойной ночи и закрыла дверь. Тишина! На следующий день - тишина! Оказалось, что ребенок в этом возрасте все понимает. Успеха и вам.
# 19:53 22-03-2007 Creambird, обратиться
Лиана - ребенок и в год все понимает))Только не факт, что хочет)))Я честно говоря считаю нормальным присутствие матери у кроватки в момент засыпания лет до 3- х - никаких проблем мне это не доставляет - дочка засыпает минут за 10. Гладила по спинке, по головке, песенки пела какое- то время. ..
# 20:03 22-03-2007 Тата, обратиться
с самого рождения качала дочку на руках. сейчас ей 2, 6 кроватку уже отдали(нет вней нужды), дочь спит с нами. муж не возражает и я не против. зато наша девочка ни чего не боится. проблема была купить большую кровать.
# 13:10 23-03-2007 Катрин, обратиться
Я с самого рождения не укачивала, хотя это, наверное, неправильно. Но у меня как- то все просто было: сказку рассказала, колыбельную спела, положила в кроватку - ребенок засыпает.