молодые родители

18:43 23-03-2007 / Женя, обратиться

Когда ребенку можно нрачинать давать водичку с медом?

Ответы

# 19:47 23-03-2007 Тата, обратиться
я не спец, но могу сказать что детям до 5 лет мед не рекомендуют.
# 20:04 23-03-2007 Тори, обратиться
Мед - очень сильный аллерген. Да и зачем его давать? Что в нем такого незаменимого?
# 20:33 23-03-2007 Creambird, обратиться
Как- то и в голову не приходило такое давать. ..
# 23:37 23-03-2007 О, обратиться
Мед полезный продукт и в каком то смысле незаменимый. Думаю, если не аллергики можно давать лет после трех.
# 00:00 24-03-2007 Тори, обратиться
А в чем незаменимый- то?
# 21:14 24-03-2007 Yulia, обратиться
судя по книгам и информации на упаковке меда, его нельзя давать до года.
# 01:48 25-03-2007 О, обратиться
Мед уникальный продукт по своему составу, пользе, усвояемости, лечебным действиям. К тому же растительного происхождения. А если еще что- то неясно Тори наберите в поисковике и почитайте.
# 09:48 25-03-2007 Тори, обратиться
Читать мне лень, приведите, пожалуйста, любое из составляющих меда, чего нельзя получить из других, менее аллергичных продуктов. А "растительное происхождение" - это самое лучшее? )))
# 13:52 25-03-2007 Creambird, обратиться
И тем не менее далеко не все люди данный продукт используют в пищу - например в моей семье его не употребляют и мне не приходит в голову предлагать его детям. В меде часто присутствуют бактерии ботулизма, из- за чего для деток первого года жизни он ОПАСЕН - эта болезнь плохо диагностируется и тяжело лечится у грудничков, много летальных исходов. От себя считаю, что это редкая гадость)))
# 12:11 26-03-2007 Наталья, обратиться
Мед с водичкой я не давала. А мед по 1ч. л. на ночь я стала давать сыну в год- едим уже чуть больше года. Спать стал великолепно. За год простуд. заболеваниями не болел ни разу. Сама мед ем уже много лет. Муж очень его любит, И дочь уже более 10 лет ест мед. Никакой аллергии ни у кого нет. Кстати, если надумаете давать мед- будте осторожны с подделками. Мне мед привозят с Украины (беру у одного и того же пасечника), а купила в магазине- минут на 10 покрылась красными пятнами. Я его потом в пирог засунула.
Мед ели люди всю жизнь и лечились им когда не было такой массы вредных антибиотиков. Но здесь дело на любителя. Я предпочитаю болезни предупреждать, нежели их потом лечить.