молодые родители

01:26 27-03-2007 / Машка, обратиться

девочки у мееня паника(( Доче 2 года и 2 месяца, не говорит, тока мама папа, ну и на своем типа каля - маля. Когда ей было 1 год и 10 месяцев, она стала говорит мама, дай титю, титя, называла как ее зовут причем очень четко, сейчас кроме мамы, папы ничего не говорит((( Когда нам было ровно 2 года, она увидела машинку и сказала так четко, бибика, я спросила ее сказать еще раз , она сказала биби, на третий же раз она вообще промолчала. Вообщем - то она у меня все понимает, девочка неглупая, но вот говорить она не хочет, или не может, не пойму. Ну успакаиваю себя, ведь одно время она начала болать. Один врач говорит эт плохо, другой врач - ничего страшного, что мне делать? ?? ? мне так хочется плакать(((( у кого етки долго молчали, а потом начали говорить? ??
И еще у нас большая манту, Первая была хорошая, а вот сейчас сделали во второй раз, отправили к фтизиатру, тот посмотрел сказал чтоаллергия. но если в 3 года будет тож большая. то тогда рентген, а если окажется что у моей дочи туберкулез? (((( меня эта мысль просто изводит . На мне мне сейчас стоит обратить внимание, может анализы какие нить посдавать? ??

Ответы

# 04:44 27-03-2007 Лена, обратиться
Не нужно так сильно переживать, тем более впадать в панику. Мои сестры- близнецы заговорили в 2г. 5мес. , а мой дядя аж в 3 года! Так он закончил школу с золотой медалью и институт с красным дипломом. Успокойтесь. Заговорит Ваша малышка. На все свое время.
# 10:11 27-03-2007 Шу-Шу, обратиться
Паниковать не надо. Многие говорить начали позже, у очень многих была неудачная реакция на манту. Но заботливая мать и не закрывает глаза на какие- либо проблемы. По поводу чуть запаздалово речевого развития можно проконсультироваться у невропатолога, а по поводу манту Вам уже все сказали, если бы нужны были анализы, Вас бы попросили их сдать.
# 15:24 27-03-2007 Анна, обратиться
Паниковать не надо. Примите своего ребенка таким , каким он есть. Сравнивать не надо ни с кем. С такими детьми надо просто обязательно заниматься. Везде есть свои + и - .Наблюдайтесь с ЗРР у логопеда. Мы младшего поведем в логопед. сад.