молодые родители

09:55 27-03-2007 / Лена, обратиться

Девочки, помогите пожалуйста. Расскажите как дселать клизму ребенку (1 г. 8 м- цев). Или дайте ссылку. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:11 27-03-2007 Аноним, обратиться
не делайте клизму , поставьте 1/ 4 или 1/ 2детской глицериновой свечки и вам и ребенку будет легче , чем с клизмой
# 11:51 27-03-2007 Лена, обратиться
Спасибо за ответ! Просто он у меня 4- й день не какал. Свечку с утра вставили, боялась не поможет. Но, т. т. т. только что покакал. Я так рада.
# 19:18 27-03-2007 Яна, обратиться
очень хорошее средство ДЮФАЛАК, быстро действует. Это сладкий сироп, его можно деткам с первых дней жизни.
# 06:51 28-03-2007 Jane, обратиться
Я тоже слышала про Дюфалак хорошие отзывы.
# 10:21 28-03-2007 Анна, обратиться
Уважаемая Лена! Умоего старшего сына тоже были запоры. Моя бабушка дала мне рецепт, которым пользовалась, когда ее дети были маленькие. Из детского мыла надо сделать маленькую свечку- размером с четверть мизинца. Края должны быть гладкими. Вставьте ее в попку и через 10- 15 минут ребенок сам сходит в туалет. Это большой плюс, что он сделает это самостоятельно, т. к. к клизьмам привыкаешь. Ограничений по возрасту нет, я делала это с младенчества.
# 12:01 28-03-2007 Танюшек, обратиться
А вот что я прочитала на одном форуме, врач советует: "Если Вы даете в основном жидкую пищу, то толку не будет. Для нормализации нужна клетчка в пище. Вода необходима, если будет достаточно клетчатки.
Дюфалак в вашей ситуации также вполне приемлем.
В отношении мыла - я обычно сначала предлагаю мамам самим попробовать. Ощущения, я думаю, не из приятных. Не нужно мыло. Возьмите свечи с анестезином - он стимулируют+ обезболивают. "Сходите на этот сайт, там есть вопросы и ответы: http: // www. mama. uz/ cons/ viewtopic. php? id= 634 (уберите пробелы)
# 13:31 28-03-2007 Лена, обратиться
Всем большое спасибо за ответы. Если честно, он у меня никогда не любил есть фрукты. И сейчас съедает иногда банан, яблоко пару небольших кусочков. Иногда и этого не съедает. Любил хурму, так от нее в итоге тоже был запор. Супа ест мало. И вообще он ест плохо и в основном только со мной (а я работаю). Любит вареную картошку.