молодые родители

01:28 28-03-2007 / Тата, обратиться

мамы девочек подскажите. нужно ли дочь показывать гинекологу если да, то в каком возрасте? дочери 2, 6года.

Ответы

# 01:40 28-03-2007 Настя, обратиться
Мы показывались в 5 лет и то по нужде - дочка упала и получила травму. А больше и не ходили.
# 01:48 28-03-2007 Тата, обратиться
Настя скажите, ей делали УЗИ?
# 05:07 28-03-2007 Е.В., обратиться
Я вам в "гинекологии" писала. Посмотрите сами чтоб губки половые не сросшиеся были, посмотрите чтоб вас ничего не насторожило в ее органе этом. Врач точно так же посмотрит. Это же не женщина. Девочка маленькая. Что там врач ей еще сможет сделать. И вам то даст ребенок посмотреть, а врачу и напугается и стесняться будет ( моя уже стеснялась в этом возрасте) У нас покраснение было в 2, 6 мы ходили. Ребенок очень напугался. Без надобности то зачем? Не нужно.
# 06:16 28-03-2007 Jane, обратиться
Вообще- то я своих раз в год с профилактической целью вожу. Не знаю, в принципе, мои спокойно воспринимают эту процедуру. Там же детский гинеколог ничего не делает: животик пропальпирует, да слегка губки раздвинет посмотрит. А мне спокойней, что всё у нас в порядке.
# 21:21 28-03-2007 Настя, обратиться
Нет, УЗИ не делали, просто посмотрели и все. Мы даже с ней тогда в больницу сначала попали по "Скорой", там тоже ничего не делали, просто посмотрели. А не стеснялась она совершенно, и не боялась - просто не знала, что нужно стесняться и бояться : ) ЛОРу горло показала, гинекологу - писю, без проблем : )
# 01:13 29-03-2007 Тата, обратиться
ни какого экстрима нет . просто хотелось бы знать все ли в порядке с внутренними органами. на сколько все в норме.
# 01:46 29-03-2007 Тата, обратиться
Уважаемая Е. В. в гинекологии вы мне ни чего не писали. если мое имя кто то клонирует , то в этом нет моей вины. на мой вопрос в гинекологии ответил только доктор Маланова Т. Б.
# 02:11 29-03-2007 Настя, обратиться
Хочется - так сходите : ) думаю, и УЗИ можно сейчас платно где угодно сделать. Моему ребенку, во всяком случае, это посещение нанесло не больше морального вреда, чем посещение педиатра.
# 02:29 29-03-2007 Тата, обратиться
Настя огромное спасибо! хочется быть увереной в будущем дочери!
# 14:56 29-03-2007 Арина, обратиться
Мы ходили на плановый осмотр в год, проблем никаких. Мне врач все подробно рассказала, на что обращать внимание. Если что- то врачу не понравится - возьмет мазок, это секундное дело. И не надо бояться детских гинекологов, в большинстве своем это вменяемые и доброжелательные специалисты. Удачи!